Прочие социальные темы

Кто такие шахиды и что вы о них знаете?

Ольга Кощеева
Шахид - в исламе этот термин применяется в отношении верующих, принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. Употребляется в смысле «мученик за веру» . В современном мире зачастую пытаются связать это понятие с терористами-смертниками, хотя это неверно уже потому, что шахидизм подразумевает смерть от рук врага, а смертники совершают самоубийство, что в исламе считается большим грехом.
Маляров Алексей
Лучший ответ
Борцы
У:
Уле4К@ :)))))
Ольга Кощеева борцы... за что?))
Это исламские террористы-смертники, которым внушили что в случае, если они подорвут себя и убъют побольше людей, то окажутся в раю. И будут жить в богатстве и праздности, трахая 40 девственниц, готовых выполнить любую их сексуальную фантазию. Конечно, живущему в нищете, неграмотному и ничего в жизни не видевшему, зачастую, голодному и не имеющему своего угла, молодому парню, такая перспектива кажется привлекательной. Да и родители, которым обещана денежная компенсация, как "семье погибшего за веру", поддакивают. Детей-то, много, чего их жалеть! И идут они, как стадо, на убой, выстилая своими и чужими трупами чью-то дорогу к земному раю, богатству и утехам с девственницами.
Татьяна Сорока
Виктор Случаев ...Веско да метко+
типа камикадзе
Capricornus _)
Ольга Кощеева а кто такие камикадзы , обьясните "чайнику"=))))
тебя просят передать СВЕРТОК ВОООООООООООН ТОМУ дяденьке
типа пирожки от бабушки
но ...
за 500 или 1000 рублей
и ты покупаешься
ВОТ ТАК ЗАПРОСТО, НА РОВНОМ месте захапать купюру!
особенно, если у честь, голодную и семью и себя... .
а то, что ты безграмотная дура и этот СВЕРТОК = радиомина ВСЕ ПО ХЕР!
ДА И ОТКУДА ТЕБЕ, темному, догадаться?
передаешь СВЕРТОК, вся на радостях, а он ...взрывается!
вот и все ШАХИДСТВО
это свинорылые выродки .
террорюги
Виктор Зуйко
это суки которые ради того что бы в загробном мире обеспечить себе рай лишают жизни других
Многие слова и понятия трансформировались в нашем больном времени в другое.
Вообще шахид в исламе, это человек который принял мученическую смерть на войне против врагов. Это считалось почетно очень. Говорят что аллах прощает им все грехи.
А в современном понимании шахид это смертник.
♥ Prodigy - Firestarter ♥
больные люди
Ольга Кощеева обьяснитесь почему Вы так считаете