Прочие социальные темы

проанализируйте слудущую ситуацию

Буратино вместо школы отправился на представление группы карабаса барабаса, продав купленную папой Карлом азбуку. Произлшло ли нарушение права? объясни свой ответ. Преположи, какие меры должны быть применены к нарушителю в случаю положительного ответа.
Pavel Sokolov
Если по Конституции (вот только чьей? Итальяской 18 века, так я ее не изучала, ладно возьмем Советскую, когда А. Толстой сделал перевод по мотивам Пиноккио) - вот в этом главное нарушение авторского права.) , где декларировано право каждого на образование, он этим правом не воспользовался, так ведь добровольно же. Хотя ему ало лет и папа Карло сам виноват - вот его к ответственности за ненадледжащее выполнение родительских обязанностей. Азбука была ему подарена, т. е. он может ею распоряжаться, как хочет. Со стороны Буратино все нормально. Он же малый ребенок - до 16 лет ответственности не несет.
Андрей Никольцев
Лучший ответ
авторские права автора книги были глупо нарушены, ветер должен собрать выручку в обход кассы, так как в этом случае пробитие чека не предусмотренно, исправить ситуацию вполне может Мальвина, если получит необходимую информацию и вспомнит о своем предназначении, но вмешательство человеческого фактора ввиде Пьро отменяет ранее принятое законодательство, и новый учебник будет написан при накоплении опыта новых понятий.. . нарушителями в подобной ситуации является дикость установленных в обществе, внешне благопристойных, норм и традиций, а так же непрофессиональные сплетники, а так же профессиональные, журналисты и адвокаты, а мера пресечения - сдача их совести в стирку священниками
Ага, буратино не дееспособный, тот кто купил азбуку не имел право этого делать!
Николай Прыгин
Буратино малолетка-ни за что не отвечает. Если бы продал чужую книгу, возмещал бы папа.
На тот момент не существовало всеобуча и папа Карло не потрудился записать сынка к хорошему классному руководителю, а закон запрещающий покупать у малолеток учебники отсутствует и сейчас, так что никто здесь ничего не нарушал
А где папа Карло взял полено?. что бы сотворить Буратино? ! Документов то нету.. . Не законная вырубка леса, или у соседей украл?! . А значит это изготовление конфисковывается и передается владельцу., тому чье дерево он срубил так безжалостно, для личной похоти и наживы... Поэтому нарушение прав нету, Карл это не его папа....
*** *
т. к. азбуку купил папа, а не сам буратино, то это статья))))
до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.