Прочие социальные темы

Народ , а правда , что при коммунистах мы бы сейчас не сидели у компьютера с интернетом ...

а крутили бы виниловые пластинки на радиоле или в лучшем случае слушали кассетный магнитофон с полузапретным Высоцким .
Елена ***
Ну, возможно, что это был бы не Интернет, а допустим СССРнет или Интернационалнет, или СПД (Сеть Передачи Данных), как сейчас в РЖД. Компьютер стоил бы как автомобиль, на него была бы дикая очередь, разрешение на компьютер и СССРнет выдавалось бы в КГБ, только идеологически выдержанным и проверенным гражданам, или по блату, IP адрес выдавался бы как номер автомобиля, ник как паспорт. И никакой порнухи, фильмов, музыки и т. п. , только материалы очередного съезда КПСС
Светлана Воронцова
Лучший ответ
Елена *** Вот это я понимаю - ответ здравомыслящего человека .а то по вылазило совковое хамло - видно ,что за живое задел .
Ну с Интернетом-то точно бы не сидели.. . А кто сидел бы с ним, сидел бы потом долго в другом месте, как в Северной Корее...
Лера ( Кульная)
Очень может быть.
Иришка Сойка
Очередная глупость недоумков!!!
Елена *** А вспомните запрет на видеомагнитофоны .
коммунистах мы бы сейчас выходили бы в Интернет через государственный сайт и только на разрешенные домины, ну как в Китае (хотя в прочем нас это может ещё ждать в ближайшее время)
Елена *** Не факт .
Вы про интернет говорите как будто он Российский, Америка захочет и у нас не будет ни какого интернета
Александр И.
Может и сидели бы. но, не трепались бы-это уж точно! Посадили бы.
Farida Berdaliyeva
правда. !
поэтому они и "скисли"
Denis Bochko
Да, да в валенках с балалайкой, с бутылкой водки с медведем по городу.
Ира Анохина
Елена *** Забыли автомат Калашникова и черную икру .Ну тупой ((((((
Нет, не правда.
Елена *** No comment.
Чушь. Прогресс не остановить.
Ольга Ефремова
Елена *** Коммунизм и прогресс - две не сопоставимые вещи .
Дарья Пивоварова ДА!?
А КНДР и Куба?
Зато никто не спрашивал: что за праздник 7 ноября.
Valentina Stocko
Елена *** Это не праздник - это БЕДА наша .
Вы ещё скажите, что сидели бы при лучине. Чушь городите.
Петр Белов
Елена *** Почему то как совок - так оскорбление .Хотя я не обижаюсь .
Да, гебельсовская пропаганда -- великая сила. " Народ" уже не знает своей недавней истории. За время перестройки выросло безграмотное, не умеющее и не желающее работать поколение....
Anton Shirnin
че вам дались эти коммунисты? соли на опу насыпали?
Елена *** Ого ! !Совковое хамло по вылезало .
может, и сидели бы, но половина сайтов была бы перекрыта, как в Иране, Китае и т. д.
в ссср даже выпускались жесткие диски собственного призводства но в 90-е годы выпуск был прекращен как и вообще технический прогресс -если бы не перестройка то были бы и отечественные компьютеры не хуже китайских
Елена *** Помню были советские видеомагнитофоны , но почему то они не работали , все стремились приобрести японские или хотя бы корейские .
Чего гадать?
Есть живые примеры - КНДР и Куба.
Петр Ильин а есть демократия Сомали - мы там скоро окажемся,
Следуя этой логике при монархии мы бы сейчас лучину драли и в лаптях ходили.
Елена *** При коммунистах примерно так оно и было .
Было бы два варианта.... А хотите посмотреть, езжайте сначало в КНДР, а затем в КНР.
Колян. Ф
Елена *** В КНДР не поеду , там горсть риса в сутки на человека , а в КНР развивающийся капитализм - там с этим все нормально .
Скорее всего так оно и было бы
Maria Tabacari