Прочие социальные темы

Мы в школе знакомились с "законом сохранения энергии", а насколько он всеобъемлющий? Охватывает ли он сферу финансов?

Игорь Соколов
Вы не поверите, законы сохранения действуют даже в социологии и психологии... Только надо уметь их применять..
Наталья Озерова
Лучший ответ
Банкиры умудряются имея 1000 баксов к примеру раздать его как 9000. В США доходило перед кризисом до 15000.
Сергей Шилов
Сферу финансов? Ну а как же. Напрямую. Закон сохранения энергии, например, - сколько энергии "выпустили" столько и есть. Допустим выпустили на сумму 1млн долл. А если перепродать её раз тридцать, то цена выросла до 20 млн долл, - но энергии не увеличилось её сколько было, столько и осталось. То есть на 1 миллион. 19 миллионов- просто бумага. Вот и кризис.
Игорь Соколов У меня другой пример: "Нарисовал" купюру в 1000 баков и уже владелец подержанного авто, "нарисовал" ещё девять -и ездишь на новом. Так реальный мир финансов или виртуальный при таких отношениях вложенной энергии?
Есть ещё закон фэн-шуй и мудрость лао-цзы, китайско-восточные наблюдения о жизни. Никогда не делиться планами или успехами с людьми, имеющими злой глаз или зависть . Лучше все намерения держать внутри себя и посылать их во Всленную. Тогда--она выполнит (не сразу) со временем все ваши истинные желания и потребности.
Игорь Соколов Я бы воздержался присваивать авторство китайцам.:-)
Обязательно. Если деньги спёрли из бюджета, значит, кто-то поедет в Куршавель, а кто-то не получит прибавки пенсии и зарплаты.
Купюры летают, а милицанеры прослеживают. Может это про деньги на еду? Денежная масса или постоянная, или впрыскивают посредством инфляции. Просто разузнать эту цифру и поделить на численность населения города или страны
Svetlana Balavina
ясен пень если у кого то убыло, то у кого то прибавилось