Прочие социальные темы
А Вы почему курить не бросаете? СлабО, или это принципиальная позиция?
Конечно слабо! Все курильщики, утверждающие, что им в кайф курить обманывают сами себя и других. Какому адекватному человеку понравится, что он зависим от сигарет, тратит на них кучу денег и страдает букетом хронических заболеваний (может быть, пока их и нет, но они в скором времени появятся) ? Что бы там не говорили, никотин-это наркотик, а от наркотической зависимости очень трудно избавиться. Третью неделю не курю, но еще не считаю, что бросил, понимаю, что могу сорваться.
Владимир Малхасян
В том-то и дело, что кайф. Не как от героина, но всё же. Спасибо, что зависимость не героиновая. А Вам - удачи и силы воли. Я бросил после 15 лет курения, но зато в 1984 г. А мой одноклассник - после 37 лет. И очень жалеет, что не сделал этого раньше
Я бросила и очень довольна (без аптеки)
Владимир Малхасян
Вот и молодец.
слабо, 34 года уже (((
Владимир Малхасян
Слабенький аргумент. Мой одноклассник курил 37 лет. Смолил, а не курил. Бросил в один день.
По-началу я выпендривалась, говорила, что из принципу:))) )
А теперь понимаю, что я просто слабачка. А так хочется бросить: ((((
Владимир Малхасян
А это - очень просто. Не курите и всё. Вы же можете отказаться от неразумного каприза? Даже, если очень покапризничать охота. Другие же бросают, и не умирают от этого.:-)
нервы дороже))
Владимир Малхасян
Никотин, в первую очередь, яд для нервной системы. Стресс от ломки при отказе от курения, вряд ли равноценен паре сигарет, убивающих нервную ткани химически.
Я курить не бросаю, потому что и не начинала никогда...
Курила с 16 лет. Потом просто надоело и перестала. Честное слово, не мучительно бросила, но просто перестала. Может потому, что у меня никогда не было чувства вины, за то что я курю. Мне нравилось, а потом надоело.
14 лет курил... 3-ий месяц не курю!
Владимир Малхасян
Основные трудности впереди. Держитесь.
Мне влом...
Слабо. точно сказано. Бросил? Как?
Владимир Малхасян
Принял решение и бросил. Без химии, таблеток, пластырей. Простая мысль: кто хозяин твоей жизни, ты сам или пучок травы в бумажке - меня поддержала.
22 года назад мне задали примерно такой-же вопрос. Я бросил, и уже 22 года не курю (и ни разу не тянуло).
Владимир Малхасян
Может, и мой вопрос кого-то подтолкнёт:-))
Действительно, почему? Уже и надписи устрашающие на каждой пачке. Мои знакомые портсигар купили, не испугались наверное))
я курю даже когда спортом занимаюсь, и хватит вам давить курящих, мы же не наезжаем на вас когда вы фантики от конфет везде разбрасываете...
Владимир Малхасян
Вы прекрасно понимаете разницу. На фантиках, Вы даже не поскользнётесь, а дым, который окружающие вынуждены вдыхать, в результате Вашего курения, приносит объективный вред. Людям, совершенно не причастным к Вашей порочной зависимости. Не надо пытаться поставить курильшиков выше общества. Их законное место в стаде наркоманов. Вы прекрасно сами это понимаете. И именно это Вас давит.
На вопрос Вы, кстати, не ответили. Так что? СлабО? Или принцип? Если принцип, очень интересно узнать КАКОЙ принцип заставляет человека, занимающегося спортом, сводить на нет немалые усилия потраченные на тренировках?
Мне, кстати, всё равно - курите Вы или нет. Если других своим дымом не травите. Я не агитатор "против". Мне просто стало любопытно.
В жизни не так много радостей, получение которых ни от чего почти не зависит, ни на что не влияет и почти не вредит (я вообще не верю в сказки о "вреде курения"), а в некоторых случаях - и помогает. Это лучше, чем патологическое обжорство, алкоголизм, шоппинг-мания или навязчивая идея под названием "здоровый образ жизни" (которая чаще всего сводится к подсадке на такой мощный наркотик, как собственный адреналин) .
Среди некурящих, по моему опыту, гораздо больше невротиков и людей, постоянно хватающихся за сердце. Видимо, переживания о своём драгоценном здоровье это самое здоровье подрывают покруче табака.