Прочие социальные темы

Допустим, что банк, которому я плачу жилищный (ипотечный) кредит, исчезает...

Например, этот банк перестает существовать из-за землетрясения, пожара, другого стихийного бедствия или теракта. Тогда выплата кредита прекращается и жильё автоматически переходит в мою собственность? -)
B*
Baxrom ***
если бы так, то все банки уже сгорели бы!
Геннадий Притула
Лучший ответ
Если будут утрачены все копии договора на всех носителях, есть шанс, что тебя не найдут.. . )))
Ирина Полещук
Если Вам некуда оплачивать Ваш кредитный долг - это не значит, что Вы можете его не оплачивать. В любом случае может появиться правоприемник этого же банка. Так что, для подстраховки себя же от выселения необходимо завести определённый ( на Ваше усмотрение ) счёт в любом другом банке и перечислять на этот счёт ту сумму, которую Вы выплачивали своему банку. Это поможет Вам в суде и будет неоспоримым доказательством, что Вы являетесь честным плательщиком, если появится тот же правоприемник исчезнувшего банка. Перчисления на счёт желательно не снимать. Если же никто так и не объявиться - то Вы таким образом накопите определённую сумму - и сможете купить ещё одну квартиру.
Была недавно передача с Павлом Астаховым - там как раз такой случай рассматривали. Женщину ( плательщика ) банк хотел выселить только по тому, что этот самый банк изменил реквизиты, а её не предупредили. И только потому, что она открыла независимый счёт и перечисляла туда деньги - дело она выиграла
Baxrom *** А как он докажет, что он правоприемник, если такой все же появится?
Щас....
банк - это не помещение, в котором он сидит. это юр лицо, которое ликвидировать не так просто.
Nata Бабаева
Baxrom *** Ну был же например Банк Империал и погорел. А кому платить, если банк погорел?
НЕт!! ! Так как жильё находится в собственности банка. К Вам оно переходит после закрытия кредита полностью
Baxrom *** То есть я плачу его филиалам? А если у него нет филиалов или такое невозможно?
не, там наверняка есть какой-нибудь перестраховщик