Платить за них приходится крепко, и за любовь, и за доброту.
А вот цитата из Ошо:
Когда нет страха, терять нечего, можно быть открытым, можно убрать все границы. Тогда ты можешь впустить партнера в самое сердце. Помни, если разрешить кому-то глубоко проникнуть в себя, то и другой позволит тебе проникнуть в него; рождается доверие. Если ты не боишься, то и у партнера пропадает страх. Но в твоей любви всегда присутствует страх. Муж боится жены, а жена боится мужа. Любящие, всегда боятся друг друга. Тогда это не любовь. Тогда это просто договор двух боязливых существ, зависящих друг от друга, дерущихся, эксплуатирующих, манипулирующих, контролирующих, доминирующих, обладающих, но не любящих.
Договор двух боязливых существ или переговоры с трусливой тварью.
Прочие социальные темы
"Любовь - это доброта, которая редко бывает доброй по-настоящему". А как это -- "по-настоящему"?
Это чувства к человеку, большие и теплые !
Любовь по настоящему-это когда понимаешь его без слов и знаешь, что он тоже и самое главное, когда живёшь частицей жизни его, а он твоей!!!
Одна фраза: "Я тебя так люблю, что мне ничего от тебя не надо"
По настоящему? Это как Шариков... Желаю, что бы все!
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).
Любовь описывается как «чувство глубокой привязанности к кому-либо, чему-либо» .
Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы.
Любовь, о которой говорится в Библии, задействует как ум, так и сердце. Утверждать, что любовь задействует ум, или разум, можно потому, что у любящего человека открыты глаза: он и у себя, и у тех, кого любит, видит как недостатки, так и привлекательные черты.
Подлинная любовь, как открывает нам Библия, никогда не исходит только от разума. Она неразрывно связана с неподдельной искренностью и сильной эмоциональной привязанностью (1 Петра 1:22).
Эгоистичные по натуре люди редко способны любить по-настоящему, потому что любящий человек готов ставить интересы других выше своих собственных (Филиппийцам 2:2—4).
Слова Иисуса «блаженнее давать, нежели принимать» особенно справедливы тогда, когда кто-либо дает из любви (Деяния 20:35).
Любовь — это крепкие объединяющие узы (Колоссянам 3:14, СоП) . Часто любовь сопровождается дружбой, но узы любви сильнее дружеских. Романтические отношения между мужем и женой называют любовью; однако та любовь, развивать которую нас побуждает Библия, долговечнее физической привлекательности. Когда двое по-настоящему любят друг друга, они остаются вместе даже тогда, когда физическая близость становится невозможной из-за старческих недугов или немощи.
Любовь подразумевает под собой заботливое отношение к любимому тобой объекту, вроде бы, мы все стараемся сделать для любимого человека, , но сколько боли и страданий порой получаем в ответ на эту доброту, и доброта отдаваемая, тоже, иногда, отдается в корыстных целях, с желанием наживы для себя, хочется чтобы и тебе ответили тем же. . Я думаю, что настоящаа доброта, это когда делаешь это добро и ничего не хочешь получить в ответ, делаешь только для своей души. Ведь когда поможешь кому-то, сделаешь что-то доброе, хорошее, так счастливо становится от того, что ты смог кому-то помочь, что не такой уж ты бесполезный человек, что ты хоть чью-то жизнь сможешь сделать хоть чуточку лучше, и взамен тебе больше ничего не надо, только спасибо и добрую улыбку))