Прочие социальные темы
По настоящему добрый человек - добрый с рождения или можно таким стать....в процессе жизни?)
Настоящая доброта - это очень редкое качество в человеке. Я думаю оно дается от природы и никакие условия не убьют доброту в человеке. Если он добр, то он добр всегда и во всем и со всеми. А вот добродушие встречается часто, его можно и заиметь, еще сентиментальность принимают за доброту. Но это совсем другие качества и с добротой ничего не имеют общего.
Добрыми становятся только через воспитание..))
От рождения, воспитания, образования.
Дети все добрые.
Потом некоторые портятся ))))
Asahiro
звучит очень правильно. Но это далеко не так! Некоторые недобрые с самого раннего детства.
Только воспитание, в раннем детстве формирует характер и те качества личности, которые останутся на всю жизнь.
В процессе жизни легче стать злым чем добрым, хотя и обратное возможно. Смотря как сложится у человека жизнь.
Можно ли стать добрым? Не совсем правильная постановка вопроса.
Конечно человек рождается с определенными качествами унаследованными от родителей. Конечно многому он учится от них, не всегда хорошему. Но человек, какой бы он ни был, по жизни приобретает навыки и опыт, делает из этого выводы и влияет на это его окружение. Не менее важно для человека уметь противостоять трудностям иначе окружение подчинит его себе. Делая выводы для себя, человек решает, что хорошо, что плохо. И только от него зависит в конечном итоге, встанет ли он на путь добра. ПОЭТОМУ МОЙ ОТВЕТ :
ИМЕННО В ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК И МОЖЕТ СТАТЬ ДОБРЕЕ, или врожденная в нем доброта может быть подавлена.
доброта-конечно врожденное качество.. . но жизнь тоже учит быть добрыми.. . и отвечать добротой на добро
Я считаю, что только наследственностью определяется, как гены легли
Добрым Человек становится только в процессе жизни под воздействиями факторов окружающей среды
я думаю, что характер так задан с рождения и генами.
Возможны оба варианта, но чаще всего от рождения конечно...