Прочие социальные темы

Пустят ли в пассажирский самолёт со своим парашутом и, главное, разрешат ли воспользоваться им в случае необходимости?

Сергей Машков
Мой умный друг к полудню стал ломаться -
Уже наряд милиции ведут:
Он гнул винты у "ИЛа-18"
И требовал немедля парашют.

Я приятеля стал вразумлять:
"Паша, Пашенька, Паша, Пашут.
Если нам по чуть-чуть добавлять,
То на кой тебе шут парашют!.. "

Друг рассказал - такие врать не станут:
Сидел он раз, ремнями не затянут,
Вдруг - взрыв! А он и к этому готов:
И тут нашел лазейку -
Расправил телогрейку
И приземлился в клумбу от цветов.. .
Светлана Сёмина
Лучший ответ
Не получится воспользоваться. Придется еще и в спецкостюме в салоне сидеть, а то смерть наступит на высоте от перепада давления при разгерметизации.
экстравагантно будет выглядеть, реклама сразу вспомнилась про ириску меллер, где крушение самолета а пилот всех угощает ирисками а сам с парашютом))))))))))))
А почему же не пустят? Разве есть что-то против парашютов? Значит, вы наденете парашют и пойдёте в таком виде? Наверное, возражений не будет, только, думаю я, всё равно у вас будет очень, очень мало шансов! Подумайте, если самолёт уже со страшной скоростью летит к земле, то хватит ли у вас времени открыть двери, а самое главное, оторваться от этой машины. Я не специалист, но ещё ни разу не видела, чтобы парашютисты прыгали из летящего не горизонтально, а вертикально самолёта.
Шамс Байзаков
Самолеты чаще всего разбиваются при посадке и взлете или на высоте попадают в штопор.
Интересно и как в таком случае выпрыгнуть с парашютом? Никак !
Какой тогда смысл брать с собой парашют ?
Страшно на наших? Отож. Сознание потеряешь при выходе (разгерметизации). А хто за кольцо дёргать будет. Стюардеса точно нет!
ну ты жжешь))))))))
маловероятно
Н*
Натусик *****
Анджелла Пинигина Ну почему же....Спортсмены парашютисты когда летят кудато пассажирским лайнером всегда берут парашюты с собой в салон. Дело в том, что авиакомпания при потере багажа выплачивает исходя из его веса, но не более 500 долларов. А парашютная система стоит от 150.000р. и выше.
А вот спастись из гражданского лайнера получиться только если произошло разрушение конструкции на высотах не более 6 тысяч Метров, (слишком большой перипад давления будет
Пустить-то может и пустят, но дверь на высоте точно никто не откроет :-D
Анна Нав