Прочие социальные темы

В СССР мы до сих пор бы носились с перфокартами и то только на работе?

Перфокааарты... Ваще зажрался буржуй.. . Арифмометр "Феликс" видел? Вот оружие советского инженера!
Sholpan Boribaeva
Лучший ответ
В 1988-м - у двоих моих однокласников - УЖЕ стояли дома компы - правда фиговенькие, но зато уже - с кассетными накопителями.
В 1990-м когда я пришел на работу - у нас в каждом (!) отделе нашего НИИ столо по одному правда, но зато - полному аналогу IBM PC AT - с двумя (!) дисководами.. .
Так что думаю - может такого изобилия как сейчас и не было бы - но то что компьютер НЕ БЫЛ бы роскошью - это наверняка.
Зато никого бы не резали на улице, и милиция твоя в тебя бы не стреляла !
Ivan Ivanov
Нет, конечно.
Dimitri Hoffmann
Думаю, что нет.. .
Но интернета в каждом доме, в каждом селе однозначно бы не было.
И не надо говорить, что я утрирую. Куба, Северная Корея, Ливия - образцов достаточно.
ты неправ
это в США бы так носились
первые 4 поколения компьютеров были немецкие
советская вычислительная техника конкурировала с западом, зачастую опережая его
та же книжка Норберта Винера "Кибернетика" вышла в 1948 году, когда работы над совескими компьютерами были уже в разгаре. Математически он нам ничего нового не открыл.
просто наши правители сдали эту отрасль западу - в приказном порядке запретили
чёй-та? А на магнитной ленте, а ГДРовский Роботрон? Вполне уже компьютер
_ Алисочка _
Вот и нет. И дискеты были 5 с половиной, и Искру 222 уже выпускали с РДОСом. И братушки нам Правецы поставляли, а ГДР Роботроны всякие. Ярославль уже делал неплохие БИСы. Другое дело ломалось бы это каждый день: ) Но каждый бы пользователь знал бы в железе намного больше, чем сейчас, и паять бы умел, и сверлить, и отверткой крутить. Как с машинами. Дам бы правда было б поменьше.
Было бы как в Северной Корее, они до сих пор не знают что такое мобильник...
А*
Аidonti *)