Прочие социальные темы

Нынешние отношения России и Украины не считаете ли вы продолжением междуусобных распрей на Руси?...

И всем хорошо известно, что из этого вышло - ослабление Руси, навала внешних врагов, вековая кабала...Почему мы не делае выводы из истории, позволяем ей повторяться?
Виктор Педан
Не вижу претензий оппоненту со строны России. Это у морально ушибленных, страдающих комплексом неполноценности и манией величия, украинских "вождечков", масса претензий к России. А народам делить нечего! ! Хотя, кому-то, и в России, и на Украине, очень хочется столкнуть их лбами. Да только плохо получается, как ни стараются баксы отработать.
Валентина Марочник
Лучший ответ
и эта распря талантливо разжигается.. . Кому нужна Великая Русь?
Олеся Смуни
Есть смысл задуматься.
Марина Беликова Вот подумай...(http://video.mail.ru/mail/cshaman/11/42.html)...
Проблема не в этом. Украина в очередной раз получила свободу и как всегда лает на того кто её кормит. Россия сдерживает Украину чтобы та беды от воли не натворила, как это случилось с вступлением Украины в ЕС. Украине всегда кажется что Россия посягает на её самостийность и незалёжность. По правде народ так не считает как его правительство.))))) ) Междуусобная распря на Руси началась от крещения Руси, от наступления иноверия (христианство) и продолжалась 400 лет если не по сей день ))))))) В то время Киев терял главный стол ))))) Окончательно Киев добил (по летописям) Батый. А может и не Батый )))))))))))))))
Конечно. Поскольку история циклична, мы не в силах управлять этими процессами, но нам надо быть к ним готовыми. Поэтому нам остаётся только делать выводы и минимизировать возможные последствия
Не задумывался, НО полагаю, что в этом есть рациональное зерно
Безусловно,, это так, но во многом эти отношения исскуственно созданы "некими людьми",которые действительно имеют цель только ослабления славянских государств.... А не делаем выводов потому, что не знаем свою историю.... Это очень страшно на самом деле: НАРОД БЕЗ ИСТОРИИ, КАК РЕБЕНОК БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, И ИЗ НЕГО МОЖНО ВЫЛЕПИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО....