Прочие социальные темы
Как вы считаете Киевская Русь, это Россия или Украина? и почему
Была Киевская Русь. КОгда стала прирастать новыми землями, появилась Великороссия,т.е. большая Русь и малая Русь(киевская) На окраине Руси,всегда происходили столкновение с поляками.Там земли постоянно переходили из рук в руки. Происходили смешения языков,крови,традиций....появилась Окраина Руси,где обиженные полукровки всегда мутили воду. Их и поляки не признавали за своих и свои тоже. Саму эе украину придумали большевики...как и Казахстан,Узбекистан и прочие "государства"
Ни то ни другое-это всё в прошлом и тех людей нет и тех государств.
Причем тут Украина, её тогда вообще не было.
Екатерина Филимонова
ну России тоже тогда не было:/
Русь пора очистить от фашиков.
Украинцам это понадобится )))

Не было тогда такого названия Украина
Надо начинать с рождества Христова)))). НО ВСЕ ЭТО БЫЛИ РУССКИЕ КНЯЖЕСТВА. сУЗДАЛЬСКОЕ, вЛАДИМИРСКОЕ? Новгородское, Киевское. и т. д.
Маргарита Павлова
новгород княжеством никогда не был.
Юрий Кунц
До свидания)))
Монопенисуально
Если территория то РФ и Украина и Беларусь одновременно
если проследить государственность от князя Владимира до сегодняшних дней
то РФ
вроде русскими буковками написано но ты туп и не можешь понять написанного., ты где ни будь видишь написано киевская украина?
Екатерина Филимонова
многие украинцы считают что киевская русь, это Украина, это и было инициативой задать такой вопрос. Я хочу добиться нормального, адекватного, аргументированного ответа почему именно Россия, который ты походу, написать не можешь.
Екатерина Филимонова
а ты видешь чтобы было где-то написано киевская россия? может ты туп? название вообще не играет тут роль, киевская русь это киевская русь, вопрос был в том, кто наследник.
русь это русь..по мере обживания территорий Киев стал Окраиной Руси
Русь - исконное государство, теперешняя Украина, россию создали ханы, как улус, куда свозят дань
Киевская Русь это фейк , при чем здесь Россия и Украина ?
Екатерина Филимонова
всмысле фейк?
Украина. Киев
Екатерина Филимонова
и что? я написала «киевская» чтобы понятней было, ее так даже не называли. Говорили про Русь. Да и началось все с Новгорода, а он на территории Рф, поэтому и вопрос такой.
украина белоруссия и россия
вроде очевидно почему

Смысл такого глупого вопроса? Достаточно обратится к Общеизвестным летописным источникам по истории 9-13 веков, т.е. в течение 5 столетий в качестве этнонимов для названия населения Руси используют ряд терминов: «Русь», « русский род», «русские», «русы», «россы», «русский н арод». Но в основе всех их лежат два ключевых слова — «Русь» и «русский». Именно так самоопределяли себя жители Руси в то далекое от нас время. Не называли они себя «малороссами», «великороссами», «восточными славянами», «южнорусской народностью» или «северорусской», « россиянами», и уж тем более «украинцами»
Екатерина Филимонова
такой «глупый» вопрос задают многие в интернете. Многие украинцы считают что Киевская русь это Украина, потому что видите ли «киевская», вот я и хочу добиться нормально ответа: как, что, да почему. И глупых вопросов не бывает, глуп тот вопрос, который не был задан!