Киевская Русь это период в истории, а не государство.
Киевская Русь это время, когда Россией правили киевские князья.
Никакую Украину тогда ещё не придумали
Прочие социальные темы
,
.
Киевская Русь это украина или Россия?
Андрей Марару
Так а сейчас это шо
Период, когда столицей Руси был Киев. После Новой Ладоги и Новгорода.
Это прообраз будущего государства. Не имеющего отношения ни к русским, ни к украинцам или белорусам.
Не осколках Руси уже потом формируются нации. Государства и процесс этот займет не одну сотню лет. Так что не стоит делить Русь и тащить на себя одеяло.
это миф. который придумали в 19 веке. была просто Русь и русские князья. это записанно в летописях
это простое географическое обозначение..
...
Современный термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века, пройдя за историю своего употребления существенную эволюцию.
Одним из первых его использовал М. А. Максимович в своей работе «Откуда идёт русская земля» (1837) в узко географическом смысле для обозначения Киевского княжества, в одном ряду с такими словосочетаниями, как «Червонная Русь», «Суздальская Русь» и др.
...
Ни то и ни другое.

расия-это окраина киевскай руси
Денис Владимиров
почем кокс в аргентине
Русь в результате феодальной раздробленности распалась . Появились новые государства. Самые известные- это Галицко-Волынская Русь, Новгородская Русь и Владимиро-Суздальская Русь. Затем на территориях данных княжеств появились Великое Княжество Литовское (обьединившееся с Польским Королевством в Республику) и Московское Царство. Между ними возникла конкуренция , которая продолжается и в наше время. Польша, Литва, Украина против РФ и Беларуси.

Мария Макарова
Киевская Русь это период в истории. У периода есть свой герб?

Мария Макарова
Вот это герб Руси.

швеция
Дело в том что это практически одно и то же, племена в объединении были, но РФ на Украину прав не имеет и Украина на РФ, так как народы равнозначны, а не старше младше + беларусы, все извратили
Украина. Русь и территориально находилась в границах современной Украины.
Украина тогда краем Польши была (Речи Посполитой). Да и то, тогда не было раскола на русских и украинцев.