Прочие социальные темы

Неужели советское время-это потеряное время для России?И ничего хорошего не было?

всё, что есть сейчас создано в советское время. Это остатки от советского времени. При нынешней власти ничего не создаётся, а только разворовывается. Воруют очень много. Но за 15 лет не смогли разворовать, то что было создано при советах.
Илья Ромазанов
Лучший ответ
Это кто-же вас так просветил ...не верьте все было не так уж плохо ...а даже многое было на порядок лучше !
Сарочка Сара
До сих пор работаем на том, что создано в советское время, не построено не одного завода после 1991 года, старшее поколение живет воспоминанием того времени. Кто трудился, имел шанс получить бесплатное жильё, образование и медицинское обслуживание, дети развивались бесплатно в различных кружках и спортивных секциях. Да, было перепроизводство, дефицит товаров, перестройка, которые и привели к трагедии развала великой страны...
*настёнка* **
Как это не было!! Это жизнь целого поколения. Нельзя сбрасывать её со счетов.
Многие не хотят вспоминать это время, а для многих это до сих пор является эталоном стабильности.
Посмотрите на некоторые вопросы. Люди с удовольствием вспоминают то время.
Юрий Гурин
Тогда, что Россия преобрела при "демократах"?)))
Как это - ничего хорошего не было?
Мы в это время родились, и мы - не потерянное поколение))) )
Nur Muradov
Серега Обухов вы очень умная женщина.получила удовольствие.Спасибо!
Период расцвета застоя нормальный был, халява, воровали все, была эфемерная уверенность в завтрашнем дне, поголовная гонка за дефицитом и т. д. Приятное было время, беззаботное какое то.... а может потому что молодость...
Было много хорошего! Люди были лучше и секс был.. . За ним в очередях не стояли)))
Ныношнее время потерянное
К.
Колян. . . Del
Это сейчас ничего хорошего нет! Всё хорошее разворовали те кто у власти и теневики.
Harley Davidson
Потерянное время - это последние 20 лет. Это 20-летие т. н. "демократии" отбросило нашу страну в социально-экономическом развитии лет на 100 назад. Развал России как единого государства, в общем, этими 20-ю годами уже предрешен, если, конечно, не случится чудо.
Мы жили в ВЕЛИКОМ СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ,
а сейчас живем в антинародной стране с бандитской властью.
наоборот было много хорошего... которое кстати можно было бы до сих пор оставить... их систему образования... уважение к рабочему классу.. . короче там масса достоинств.. . а тем кому было хреново, им похоже вообще во все времена будет так...
Лера Жихарева
Ничего, кроме бесплатного медобслуживания, бесплатных квартир, бесплатного высшего образования, 1/20 от зарплаты за квартиру, отсутствия безработицы. Путевка в дом отдыха на 12 дней стоила 12 рублей, а средняя зарплата-180р. В общем, тяжело жилось. Время действительно потерянное: строились фабрики и заводы, ГЭС и ГРЭС, школы и детсады. Распахивались поля, сажали леса. НО В МАГАЗИНАХ ПОЧЕМУ-ТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО! До сих пор не пойму, куда все девалось?
Nur Muradov Зато по ГОСТу (продукты)
Я недавно поехала в кулинарию "Прага" (г. Москва), где ЕЩЕ продаются те самые торты "Прага", НАСТОЯЩИЕ!!!
Так моя дочь теперь отказывается любые другие есть, говорит - только там покупай. Сразу оценила качество)))
на мой взгляд развитие было только в промышленном масштабе и то убогое, единственное спасибо за 8-ми часовой рабочий день, а вот при царской россии пошли первые трамваи и была крупнейшая торговая биржа, со всего мира ездили к нам учиться и не факт что была бы вообще 2я мировая
Nur Muradov при царской России - трамвай
а при СССР - космос. Ничего себе убогость))
Евгений Яковлев и ещё были бурлаки на Волге...
София Кузнецова Убогое сейчас!
почему не было? например пенсии были сравнительно больше!