Прочие социальные темы
Доброта, это врождённое качество? а научиться этому можно?)
нет, нельзя! человек рождается с геном доброты - и уже ничего с этим не поделаешь!
можно но это будет неискренне
Доброта, это воспитание, в первую очередь.
Пить сок "Добрый"!
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
Возвращается вера, надежда, любовь,
Возвращается помощь, поддержка, участие,
Возвращается радостью, мудростью, счастьем.. .
Возвращается вера, надежда, любовь,
Доброта не мышцы.. её натренировать нельзя. .
Я думаю, что она встроена в программу с самого рождения.
Ведь если даже человек вдруг начал кому - то помогать, то явно он имеет определенные дивиденты с этого. А именно искренная доброта, которая не требует ничего взамен не может вдруг появиться в уже сформировавшемся уме.
Можно и научиться, правда сначала надо разобраться, что есть доброта для ВАс.
Вот по -моему, добро это когда тебя просят помочь и ты помогаешь, ну а если по собственной инициативе ты хочешь сделать добро, то будь готов не обижаться за то, что тебе могут ответить: "А я тебя об этом не просил".
Ну и конечно, когда ты делаешь добро, ты ждешь сознательно или подсознательно в ответ того же самого, поэтому вряд ли доброта бывает бескорыстной.
Врождённое. А у кого нет, в том надо воспитывать эту черту с младенчества.
Добрыми не рождаются добрыми стают
нет с етим не рождаются, ето качество, как и противоположенное приходит с возрастом, ещё ето зависит от окружающей среды обитания человека.