Прочие социальные темы

Как вы считаете, может ли человек научиться петь, если у него нет врождённых способностей? Я думаю - нет.

Вряд ли, даже опытные певцы порой выпадают из тональности---одного умения мало.... нужен дар божий, иначе это не пение, а жалкая карикатура....
Нина Кушнир
Лучший ответ
Я убеждена, что большинство людей с детства можно научить всему на четыре.. . даже петь и рисовать.. . А вот способности, заложенные природой, могут и не развить...
Был бы слух остальное развивается
Зачем учиться? Современная звуковые программы творят чудеса:)))
Алиса ;)
Кстати, вполне может.
Наташа Войтова
Из Маунгли же сделали звереныша... .
Если Вам по 50 раз поставить ничем не примечательную мелодию, то рано или поздно она у вас "заест", якобы будет нравиться
То же и с "научиться петь"....научить можно путем повторения.... НО.... стоит чуток отклониться от шаблонов.... иумение петь может пропасть.
Следовательно, есть дар, есть просто умение.... 2 разные вещи
а я ЗНАЮ что можно улучшить те способности, что уже есть.

после регулярных занятий, распевок, качество пения может гораздо улучшиться!
если есть желание и стремление к этому.

другое дело, что сильно талантливым в этой области без врождённых способностей не станешь.
а прилично (для попсового исполнения, как Бритни Спирс, например!))) ) - вокал сгодится.
Можно. Только вряд ли кто-то научится этого человека слушать.
Человек может научиться чему угодно, врождённые способности - это отговорки
Поют все по-разному, сравните, например, как поют оперные певцы и как пел В, С. Высоцкий
Не обязательно петь как великие оперные певцы