Прочие социальные темы
Есть ли какая нибудь зависимость между умственным развитем человека и курением?
Прямой зависимости нет, но курение влияет на состояние дыхательной системы не лучшим образом. А состояние головного мозга зависит от количества поступаемого кислорода. Если дыхательная система будет страдать, то соответственно и страдают другие органы и системы организма. В нашим организме все взаимосвязано. Обычно у курильщиков слабые десна.
Есть... Если женщина до беременности или во время оной курила, то весьма вероятно, что ребёнок родится никотинозависимый и с ослабленной памятью... Проще говоря УО...
Есть.
Оно стимулирует умственную деятельность, но убивает.
Легкие слабеют, работают хуже, меньше кислорода к мозгу, соответственно мозги, как бы так сказать, загибаются от нехватки кислорода, и тупеют. А для поумнения что нужно? правильно, сигарета, ведь она стимулирует умственную деятельность.. .
Зависимость.
Мария Грущенко
Как курение стимулирует умственную деятельность?
Нет)) Абсолютно никакой ))
А есть ли зависимость между умственным развитием и высшим образованием?
А то!
Не замечал.:) ) На умственные способности, никотин не оказывает никакого влияния. Да и потом, смотря что курить?!:))
Большенство гениев курили. Курить бросить просто-я бросал 1500 раз-Марк Твен.
А по-моим наблюдениям наоборот с высшим образованием - больше, особенно среди медиков) )
Есть и прямая, раз тут сижу, а мог бы пьяный в баре валяться)
Прямое. Все дураки курят
пропорциональная) )
начал курить -дурак. продолжаешь-дурак=))
Встречались курящие ученые. Наверное, курили, чтобы расслабиться, просиживая над диссерами и др. трудами.
Не знаю, как с ВО, а курящих кандидатов и докторов наук много встречалось.
Дмитрий Сорокин, замдиректора Института экономики РАН. В десятом классе, но к июлю собираюсь бросить: обещал восьмилетнему сыну, который, насмотревшись антитабачной рекламы, постоянно просил об этом. В школе меня за курение, конечно, ругали, а вот прогрессивные родители сказали: «Если хочешь — кури, но кури открыто» . К новым ограничениям мы в академии уже подготовились: академик Абалкин заявил, что объявляет свой кабинет зоной курения.
Есть много курящих с образованием