Прочие социальные темы

Сверстники, рожденные в пятидесятых - помните ли вы свою первую игрушку? Какая она была? Осталась ли в памяти любимой?

Nurguly Kosmukhambetova
У меня была кукла, тело тряпичное а голова целлулоидная, пришитая. А мне так хотелось куклу с закрывающимися глазами...
Viktor Lukoic
Лучший ответ
Первых игрушек, честно говоря, не помню. Куклы какие-то были.
Волею судеб в 7 лет оказалась в славном городе Нью Йорке. Там были другие игрушки.
Увы, не помню. Что-то было - но точно сказать трудно. Вот ёлочную игрушку самую любимую помню - она и сейчас ещё жива - такой объёмный цветной ромб, из стеклянных разноцветных трубочек блестящих, а внутри него шарик красный блестящий - очень красивая ёлочная игрушка, таких сейчас не делают.
Я не сверстник.. . Могу толькот сказать, что были деревянные игрушки..
Любимыми были какие-то машинки, самолётики. Конкретно, одной какой-то любимой игрушки не припомню. У девчонок, это могла быть кукла. У мальчишек - сложнее.
Самые-самые первые куклы мои были тряпочные, шитые мамой с разрисованными карандашами лицами.
У меня были выпиленные из фанеры нарты с впряженной собакой, но быстро собаку отломала, по сю пору
жалко - забыть не могу. Еще был калейдоскоп. Картинки в нем были красоты необыкновенной, потому что эеркала настоящие были и цветные стеклышки - а они прозрачные. Разбился, если не на третий день, то через неделю. Сколько потом, уже сама, ни покупала калейдоскопов, такой красоты не видела - вместо зеркал просто стекла вкладывали, кусочки пластика разноцветного вместо осколков цветного стекла - узоры уже не яркие.
Елочные игрушки самые первые помню - ватные яблоки, бумажные бабочки штампованные с наклеенной раскрашенной фольгой.
Molia [Sweet]
игрушки вбитые в пол