Прочие социальные темы

У молдавских фамилий какие окончания?

И приведите пример чисто молдавских фамилий, типа наших "Иванов-Петров-Сидоров-Рабинович" :) И у моего друга фамилия Тоталян, он говорит, что молдаванин. Но ведь это армянская фамилия, когда кончается на -ян - Петросян, Джигарханян, Саркисян и т.д. Или Тоталян - это Молдавия?
Молдавские фамилии.... Все реальны!

Мунтяну, Цуркану, Бордеяну, Олтяну, Унгуряну, Брашовяну, Арделяну, Бэнэцяну, Дымбовяну, Когылничану, Суручану, Тестимицану, Мокану, Брэиляну, Немцану, Гожану, Одобеску, Илиеску, Чореску, Константинеску, Бэсеску, Йорга, Ротару, Тотару, Кожокару, Морару, Спэтару, Присэкару, Олару, Ботнару, Догару, Беженару, Дохотару, Лупу, Лупеску, Лупя, Лупан, Лупашку, Цыу, Брагиш, Хэдыркэ, Киртоакэ, Сокирэ, Тутунару, Чокля, Сосеску, Сосяну, Цопа, Иову, Боу-Негру (ППЦ, в переводе Черный-Бык)))) , Муцу, Шаптефраць, Быля, Станчу, Дойбань, Чинчлей, Чобану, Бурсук, Опря, Гуцу, Брынза, Попа, Ибаништяну (!!!!), Чимпой, Сулэ, Бортэ, Сырбу... .
Денис Большаков
Лучший ответ
Может быть и молдавской. Оканчиваться молдавские фамилии могут по разному - ач, -ур, -ан, -ян, -ку, -ну. И другие варианты.
Мусаева Лаура
Али Исроилов У меня Шулей, чисто кровная молдаванка, но по документам Чулей, из-за того что в своё время, накачячили в документах дедушки, так и оставили, мутная история
Занавеску.
Ефим Копелян и Алексей Хворостян не армяне. Некоторые молдавские и курдские фамилии заканчиваются на -ян.
И не все армянские имеют такое окончание, например Тонунц, Чаренц.
Esbol Sataev
Все русские фамилии имеют окончание... ОВ.
Всё остальное значение не имеет.
Максим Григорик ОВ - это болгары
Вера Борисова на ко тоже русские, дело в происхождении:
от отца - иванов петров сидоров, а коли не было отца или неизвестен, то от имени - Петренко, Лукашенко, Димченко и т. д звательный падеж использовали. потом пришли комуняки и им он показался шибко народным и его исключили с центральной России как "не литературный". На окраинах он таки остался.
Викуля Викуля Мамедов Тагир Расулович. Русский )))))))
Оля Карцева а ещё и ИН
Был бы вроде Тоталяну))) . Вроде так
Эмиль Лотяну - композитор - молдаванин, София Ротару, больше не знаю
Мунтяну, Сорочану, Унгуряну, Ротару.
Такие же как у Румынских.
Ванда Чикачева Молдаване и румыны разные люди, отличаются и фамилии т язык... У них более "романские" фамилии...
Капустяну, Пынзару, Бойко, Ротару, Тодику.

Первая молдавская, не следует путать с хайцами!
S*
Sergey ***
на букву У и на НА
Алекс