Прочие социальные темы

Армия должна быть профессиональной и брать не количеством, а качеством, вы со мной согласны?

нет! я потомственный военный.
могу пояснить, если вам интересно: ядро армии должно быть профессиональным, но КАЖДЫЙ гражданин государства мужского пола
должен получить хотя бы первичные навыки защищать свою семью действуя "в стае"!
Ерлан Папа
Лучший ответ
Дык не сейчас сказано. что: "Бьют не числом. а умением !"
Доводим ваше утверждение до логического конца:
Лучшая армия это ОДИН суперпрофессионал.
Конечно.
http://www.youtube.com/watch?v=4WuurTF4JgY Спор тут неуместен !
Акобир Юнусов
Дурацкая философия микродержав. У нас границы - 40 000 км. Какие деньги нужны, чтоб проф. армией всё это охранять?
Lady_In_Dreams
Николай Базилевский пограничники тоже должны быть профи! а потом у российской державы достаточно денег, чтобы обеспечить стране спокойную жизнь и не делать из наших мальчиков живой забор и пушечное мясо, просто надо хорошенько встряхнуть правительство и с него зелень и евро и рубли посыпятся!
Нет армия должна быть НАРОДНОЙ.
Влад Власов Вот там и служат представители НАРОДА. Налог на бедных.
Для защиты Москвы профессиональной армии может и хватит. А как быть остальной части России?
армия доолжна быть достаточной для обороны страны.
Ilgiz Gimaeb
в мировой истории не известны профессиональные армии выигравшие войну против народных армий это известно каждому военнному
Владимир Лёгеньких Александр Македонский разгромил со своим малочисленным профессиональным войском вооруженные толпы Дария , а в великобритании римские легионеры вырезали армию бритов , превосходящую их в 5 или 6 раз
Профессиональная, значит контрактная? Если это так, то нам контрактной армией никак не защитить огромную территорию с большим количеством потенциально опасных направлений ( запад, юг и восток.) Для этого должно быть обучено макс. большое количество мужчин, что возможно, только при призывной армии. Профессиональная армия хороша для экспедиционных войн (США).
Ильнур Кашапов
С вами многие согласны : и Суворов и Котлярецкий и Шапошников...
Булат Жунусов и все они за проф.армию?
источник не укажите?
уже отвечал, любым делом должны заниматься профессионалы, иначе хрень получится, а за год из 18 летнего мальца профи не сделать, поэтому в любом военном конфликте, они будут пушечным мясом
А кто генералам будет дачи строить? А как можно над свободным человеком, который может уволиться, издеваться?
Традиции нарушать не так уж легко
нет
Елена Черных
Глобальнее! Мир должен стать таким, чтобы вовсе небыло необходимости в армии.
Качественным количеством.
На все сто пудов!