Прочие социальные темы

на меня соседка шкнит, что я курю в подьезде... и хочет на меня написать заяву. что мне за это будет???

Если не будете ей хамить в ответ, не будете мусорить - ничего не будет. Спуститесь на полпролета вниз, поставьте аккуратную баночку. Курить в подъезде можно!
@@@ислам@@@ Белеков
Лучший ответ
Ничего.... В худшем случае участковый с профилактикой придет, заведи банку-пепелку и не сори.... хотя лучше брось курить.
Kurmangazi Abdukalikov
Не кури. Права соседка. Если у неё окажется правильная медицинская страховка, то она сможет привлечь за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью. Сейчас это можно.
Думаю, повесят.. . ну, или утопят, на крайний случай, что б другим неповадно было...
Наталья Викол
Ни чего не будет, вон вчера по телеку показывали мужика, который из своей квартиры устроил филиал помойки (тащит всякий хлам со свалок) и куча собак у него, у соседей снизу все потолки проссаны, народ жалуется и ни чего поделать не могут, а Вы со своим курением, это мелочи, только не мусорьте, у нас тоже народ на лестнице курит, да и пожалуста, лишь бы убирали.
Ольга Шубко
Ne sleduyet portity vozduh v mestah obschego polzovaniya - vedy u Vas svoya kvartira yesty - tam i kurite.
Соседи морду набъют за дебилизм.... и все!
Это даже не Административное право нарушение (если не сорить).
Елена Соколова
Штраф за курение в подъезде не предусмотрен, поскольку подъезд не перечислен в перечне мест, на которые распространяется данный ФЗ Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ
"Об ограничении курения табака"
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Главное - не надо срать там где живешь. Незабудь поставить баночку с водой и всетаки позаботься о том что бы соседям в квартиру не тянуло. Давайте по людски друг к другу.
ой, у нас такая же ситуация была, есть и будет наверное.. . курили как-то в подъезде, соседка подняла на нас такой рев, вызвала милицию.. . Ну приехал участковый, говорит : Ну, протокол составлять не буду, ребята, вы не курите больше в таком общественном месте, как подъезд, а то штраф.. . и ушел.. .
вот такая вот история.
!@
!!!mashulka!!! @
бусть докажет что это именно ты куришь, свидетели должны быть, не мусори и всё....да участковый если не полениться придет разъеснительные работы проведет и все
административный штраф!!! по любому больще ничего
курение в общественном месте штраф 1000 или арест на 15
да ничего не будет