Прочие социальные темы
Помогите пожалуста! меня в классе сильно гнобят, даже не знаю за что(((( как себя вести?
В такой ситуации выход один- шоковая терапия. ТЫ должна её применить, а не к тебе. Сегодня ничего не думай и не предпринимай. А при первой встрече с недоброжелателями примени то, чего они никак не ждут: ударь, вызови всех в присутствии свидетелей сиюминуту на дуэль, разбей о пол самый красивый вазон из вашей классной комнаты. Короче- стань хоть на миг НЕИСТОВОЙ. Ведь даже зайцы, подстреленные и загнанные в тупик, часто ударом обеих ног разрывают до кышок животы преследующих их охотников. Удачи, Ленка ;-)
Мне трудно дать Вам совет.. . Я поменял несколько школ, учился в двух университетах, служил в армии.. . и всюду где я появлялся, через несколько дней у меня уже была куча приятелей, некоторые из которых стали друзьями на всю жизнь.. . Поэтому рискну дать совет - обзаводитесь друзьями и игнорируйте недругов.. . Да, а почему Вы не указали на дверь, тем кто пришел "в наглую"?!
Меня пытались "гнобить" в школе старшеклассники, потому что был отличником -- но хорошая тренировка по тяжёлой атлетике и боксу помогли установить паритет сил к 13 годам, а в 14 лет только четверо старшеклассников могли мне составить конкуренцию (один из них Борис Павлов -- в последствии, участник Олимпиады "Мехико-68"), но они "гноблением" не занимались !!
Поищи причину в себе. Но если враги просто полудурки - иди в церковь, желательно каждый день, в одно время, долго, и подавай им поименно ЗАПИСКИ О ЗДРАВИИ, как тяжко болящим. Не перепутай. О здравии. Моя родственница стала жервой козней подлой бабы, стала делать так - у бабы той такие дела начались, что не до пакощенья соседям стало, а лишь бы свою задницу вытащить.
лена поменяйте школу. вы чем то сильно отличаетесь от своих однокласников. скорее всего социальным статусом своей семьи.
Не поддавайся, но выясни причину, покопайся в себе с пристрастием, если есть что плохое, то измени, но на колени ни ни.
От себя не уйдёшь. Поэтому разберись в себе. Чем это ты всем не угодила? Бороться с классом трудно. Вероятно у тебя на это не хватит сил. Тогда лучше уйди в другой класс или даже другую школу. Но свои недостатки в новый коллектив не бери с собой.
Попробуй поговорить с классной, может что-нибудь подскажет... Прочитал добавление к вопросу. О, да у тебя там не класс, а какая-то банда. Тут без помощи взрослых не обойтись. Маме расскажи, что за секреты. Вдвоём легче найти выход.
И не думай о том, что живёшь только ради мамы. Живи и для себя. Не придумывай ужасов. Банду нужно поставить на место. Держись, девочка. Успехов тебе, твёрдости, мужества. Поубивал бы твоих слепых бездушных учителей, развели в школе черт знает что...
обратись к школьному психолгу
у меня была такая же проблема, прогибаться под мнение большинства одноклассников я не хотела. проблему удалось разрешить только поменяв одноклассников. если это тебе подходит, используй. если такой возможности нет, ни в коем случае не подчиняйся их правилам. знаю по собственному опыту, это трудно, но если делать так, как они хотят, то ни уважения, ни хорошего отношения всё равно не будет
найти причину и работать с ней. "гнобят" - лишь следствие
ты знаешь, многие великие художники, ученые, творческие личности, жаловались на то, что в детстве над ними издевались сверстники. Потому, что ты не такая как все) просто подожди немного, скоро будешь смотреть на обидчиков с экрана=)