Прочие социальные темы
Астрология чисто "механическая" наука или нечто большее ?
Луна (приливы - отливы) - влияет на землю в том числе на нас с вами. У кого-то давление, бессонница и прочие критические дни.. . Дело не в этом. Это словно прогноз погоды. Но когда начинают приписывать любовь, дружбу, деньги коллег по работе это уже больше похоже на шарлатанство.
Астрология - это на самом деле наука всех наук. В ее основе лежит понимание единства процессов, происходящих в Солнечной системе и во Вселенной в целом.
Влияние Луны на приливы и отливы - частность, наиболее доступная для изучения.. . При этом механизм влияния положений Луны относительно Земли на самочувствие людей официального научного объяснения пока не получил, хотя сам факт сомнения не вызывает.
Движение других планет также каким-то образом влияют на самочувствие, настроение и умонастроение миллионов людей. Официальная наука по прежнему это влияние игнорирует, а астрология изучает.
Из накопленных поколениями ученых-астрологов фактов со временем родятся новые направления физики, психологии и физиологии.... Так же, как в свое время от астрологии произошли механистические астрономия, и Ньютоновская физика.. .
Кстати, "наукой наук" называл астрологию Ньютон
Виктор Шатров
умонастроение миллионов людей зависит от телепередач которые они смотрят,от зарплат и цен в магазинах в которые они ходят . Может Ньютон подразумевал Астрономию ?
скажу вам по секрету- луна никуда не прячется. она всегда около земли. представляете какой ужас? а солнце это звезда так же как и сириус. а марс это планета а не конфета но конфеты влияют на вашу жизнь намного больше чем все планеты и звезды вместе взятые исключая солнце и луну которая никуда не прячется.
Виктор Шатров
Да ? Я написал что прячется ? Сейчас исправлю.
Влияние Солнца и Луны огромно, его ещё изучать да изучать. Временем и его измерением мы тоже постоянно пользуемся. Но кому и когда приходило в голову определять благоприятные и неблагоприятные моменты времени по положению стрелок, в зависитости от того, находятся ли они в противостоянии, квадратуре или тригоне?
Наука - это АСТРОНОМИЯ, а астрология - это лженаука.
А еще астрономия -это охренеть как красиво и загадочно!! !