Прочие социальные темы
Вас радует,что разрушенные церкви восстанавливаются?Для вас церковь просто красивое здание или нечто большее
Это радует конечно. Хотя-бы потому, что это красиво, а ещё это работа для моего мужа. Что тоже важно, сами понимаете.. . А что для меня церковь? Сложный вопрос, многое и разное. Ну а вера дело очень личное.

Для меня - это памятники архитектуры - те которые были построены до конца 19-го века. И всё.
И уж конечно - при таком завале в производстве и сфере ЖКХ - все эти немалые средства на "восстановление" и строительство сотен новых храмов - явно как то не совсем правильно расходуются...
Конечно радует.
У нас глава района выделил из бюджета за 4 года порядка 50 миллионов на строительство Храма. Попы в восторге.
Ну конечно можно было детсад новый построить или ремонт в 3-х других сделать, но Храм важнее.
Правда Храм строили такие же благочестивые дяди как и глава района- воровали безбожно. В результате через 2 года у храма лопнул фундамент и теперь надо еще 20 лямов на спасение храма.
Но глава района добрый он денег даст:)
меня печалит, что по всей России новоделов-церквей в каждой деревушке-развалюшке, а школы закрывают и не ремонтируют.
Да, церковь красивое здание и притягивает своей красотой.

Старинные церкви восстанавливают - радует. А что строят тысячи новых - не радует.
просто красивое здание
Для меня просто красивое здание и ничто больше.
Просто красивое здание.
У меня религия вызывает аллергию, но для меня церковь является меньшим злом, чем мечеть. А сама по себе она - здание красивое.
А меня радует восстановление церквей, вероятно, потому что для меня это всё же гораздо большее, чем просто исторический памятник или красивое здание.
Больше для истории.