Прочие социальные темы

А вы согласны, что наша страна сейчас - страна непрофессионалов?

Илья Лакеев
за время общения по работе и обращении к другим,
за проф помошью, пришел к выводу,
что профессионалов в любой области у нас примерно 10%

начиная от рабочих по ремонту помещений и кончая врачами.
Герман Июньский
Лучший ответ
В большинстве случаев - да. Очень много громких слов и практически отсутствует реальное Умение.
Ярослава М
По большей части - да.
Людмила Босых
Да. Хотя бы потому, что профессионал - это специалист, постоянно повышающий свою квалификацию, а многие ли у нас, например врачи, которые окончили вузы в 60-х и 70-х повышают квалификацию? так и лечат...
Каринка )))
Смотря в чём. Но всё течет всё меняется!!!
Oksana Wolf
Страна раздолбаев. Один на другом сидит и третьим погоняет...
Нет, не согласен! Это абсолютно непрофессиональная точка зрения!
Марина Манаева
О чём вопрос?
У нас на рынке сапожник матери сапоги отремонтировал - заглядение. Профессионал высшего класса :))
Совершенно точно, полностью, абсолютно достоверно и неопровержимо. Мало того, все эти непрофессионалы еще и хотят слишком много.
Владимир Юн
нет, просто их не очень много и толпа их затмевает
..она стала такой после перестройки... развалили всё и вряд ли когда-то соберут (((
в общем да, но профессионализм, должен быть затребован и оплачен иначе уравнительность, совдеповская, будет превалировать во всем. мы слишком долго были советами, слишком долго праздновали победу на фашистами в будни, хотя и имели на это право, но молодежь выросла безвольная, истеричная - посмотрите на футбол, это же шлюхи, высокооплачиваемые.
особенно в выпуске машин
тебе не смешно? где профи?
может футбол?
может электроника? наш айфон например от мтс
мозги пкдрить точно профи
причём на всех уровнях и во всех направлениях... к сожалению...
*** Алёна ***
в чем? Россия - родина воров. тут с профессионализмом все нормально.. . даже законы для себя пишут..
Согласна, более того, профессионалы в чём то почему то предпочитают заниматься не своим делом .
Dima Sobol
Чувствуется- вопрос профессионалки.
Guma Guma
ага, страна купленых дипломов... а у знатоков своего дела денег на образование не хватило...
согласен, зато гонору сколько!
Abat Kutlyev
страна под управлением проф. воров, весь мир содрогается
Андрей К
Профессионалы, у кого есть возможность уезжают жить и работать за границу, кто остается, тому попросту не дают работать, некоторые спиваются. И глядя на наше образование, профессионалов будет все меньше и меньше, все везде покупается и продается, начиная с самого детсада и заканчивая ВУЗами. У нас не будет профессионалов до тех пор пока у власти не будут стоять профессионалы. Наверно надо открыть новое направление в учебе, начиная со школы подготавливать будущих президентов, министров, а потом уже из них выбирать самого умного и достойного.
У нас страна беззакония! А профессионалов как раз полно во всех областях. Их или не замечают, или не хотят замечать.
Они есть, только вот нужны ли они, порядочные и умные ?
Зарплаты точно как у любителей.
нет не согласен. Професионалов полно, но им не дают ходу и губят на корню. Вот например У меня была фирма и клиенты всегда были довольны но задушили налоги..
Марина Манаева А всего-то надо было нанять профессионального бухгалтера с опытом оптимизации налогообложения. И платить ему такую зарплату, чтобы он работал только на тебя, а не вел еще несколько фирм... Но, надеюсь, правильные выводы уже сделаны, профессионализм повышен? :)))
Полностью.
Нет, не согласен
Страна отстой... алкаши, хамы, бездельники. Кто герой русских сказок? Ваня дурачок, Емеля (ездил на печи и ничего не делал) Илья Муромец - лежал на печи всю свою жизнь. Образование высшее и среднее техническое в большей степени платное. Откуда же тут быть профессионалам?
Ox Antipova
Екатерина Куреннова Професионалы могут быть толко там где они начинают с Способностей, Професиональное обучение, Практика, Повышение квалификации и Высшего образования. А у нас? Школа кое как, Потом папа купил место в инстетуте, Заплатил за деплом, Истроил на тёплое место. И он начинает Мозги парить всем . Тут и професионалы запьют от без исходности. По тому что начальник ни когда не потерпит что кто то больше его будет знать. Это везде и во всех областях. Чего мы можем ждать?