Прочие социальные темы
Как объяснить дочери, каким должен быть её будущий муж, и почему нужно забыть о её нынешних ухажерах?!
Никак не объясните, сын женился в 20, дочь в 18, у обоих любовь. Обоим говорила что не спешите, никто не слушал. Итог, сын разошелся через 4 года, а дочка с мужем и 2детьми никак не могут встать на ноги, все на нашей шее. Так что единственное скажите, пусть не спешит с ребенком, и сразу скажите, чтобы на вас не расчитывали, выходит замуж, пусть муж и обеспечивает.
говорить надо чаще с ней "по секрету" и не бояться рассказывать ей самые секретные истории о себе! Свои ошибки, промахи, залёты! Надо что бы она поверила что "велосипед"уже давно изобретён!
Об этом нужно было читать сказки в возрасте, когда она на горшок ходила. А сейчас может и не послушаться.
А если родители того, кого вы метите дочке в мужья, так же будут объяснять ему, что она не соответствует их требованиям? Наверняка она обыкновенная девчёнка, из которой вы пытаетесь сделать принцессу. Или вы относите себя к местной элите?
Потому что в ином случае, ее мужу не повезет с тещей.)))
ПОЛНОСТЬЮ согласна со всеми ответчиками!
Совдэп и крепостное право уже даааааавно минуло, тётя!
Хотите дочь потерять?
ха!
а вам не надоедали ваши родители?
Ага, и потом, когда она не встретит, такого как вы хотите и останется старой девой, она сможет вам объяснить, как правильно воспитывать дочерей.
Вам тоже объясняли или Вы вышли по любви?
никак, она уже взрослая, и делает свой выбор исходя из того воспитания, которое вы ей дали.... вы не сможете ее всю жизнь няньчить
Мамочка, уж Вы то точно знаете каким должен быть ее муж! Оставьте свои поучения, сама решит. Будете настаивать - потеряете ее доверие. Будет встречаться тайком, Вы и знать не будете. И помочь не чем не сможете.
Один фиг не послушает:)
Слушайте, мамочка, мне искренне жаль вашу дочь. Вы не думаете что задушите ее своей безграничной любовью и заботой, мне кажется дай вам волю вы до сих пор ей попу вытирали. ОНА ИМЕЕТ ПРАВО на ошибки.