Прочие социальные темы
У судьбы бывают любимчики?=)
Не могу вот дать точное определение слову"судьба"..)) Если принять, что это-ряд значительных событий, удачного стечения обстоятельств, уже произошедших, и оказавших сильнейшее положительное влияние на жизнь кого-либо, то, наверное, можно и так сказать, любимчик, баловень судьбы..)) ) на данный момент, ибо, что будет дальше-мы знать не можем..)) ) Или, мы этим выражением обозначаем своё личное, субъективное отношение к внешней стороне жизни конкретного человека..)) ) а если, "судьба сыграет злую шутку" с"любимчиком",значит, он сразу перестаёт быть таковым (?)..))И ещё..кого, и по каким признакам отнести к"любимчикам"..по материальному благополучию? по отменному здоровью? по продолжительности жизни? по количеству раз, которые человек оказывался в экстренных ситуациях, в смертельной опасности, и всегда оставался цел и невредим? А человек, проживший до глубокой старости в глуши, может, и небогато, но тихо, размеренно. вырастивший детей, внуков.. он-любимчик, или нет?..) ) тут тема для целой беседы...)))
обычно в любимчиках у Судьбы ходят люди, которые не пытаются её изменить...)))
Бывают. Только, судить о себе, к какой категории относишься, не объективно.
да! мажоры, например ...разве нет ? =)
Бывают. И, к сожалению, чаще всего самые недостойные люди.
И самый большой любимчик судьбы - на моей аве.
однозначно ))
Да! И это не шутка. У меня знакомые, которые, которым в руки просто так идет недвижимость, они никаких усилий к этому не прикладывают. Не подумайте, что меня душит жаба, но в жизни так и есть, кто-то своим горбом всего добивается, а кто-то так.. . играючи, но как писал Ч. Абдуллаев завидовать абсолютно непродуктивно, прекрасно понимая, что все люди изначально неравны. Каждому от рождения давался некий потенциал, набор качеств, который позволял человеку стать гением или оставаться абсолютной посредственностью. Нельзя завидовать голосу Паваротти или уму Эйнштейна. Циничная фраза, НО каждому-свое (.
да. Есть у меня знакомые. Усилий не прилагают а живут как в раю. И они такие не одни. А мы анус рвем и все глубже в этот самый анус погружаемся.
Елена Шеремет
Так может не стоит и рвать.
есть, если чего-то захотят, то обязательно сбывается - не знаю силой мысли ли, воли ли, но физически не напрягаются - просто хотят!
нет, есть люди, которые завоёвывают любовь капризной судьбы своим напором, трудом и верой...
Злата Броян
а кричать, "ай- яй, мы жопы рвём"- удел неудачников. вера, напор и труд!