Прочие социальные темы

Такая проблема.. Не могу общаться в соц.сетях. Может мне пора к психиатру!?

Просто не могу,и все. Стыдно признаться но я переживаю что что сказать, и что подумают. И это в инете. И не только. В жизни с незнакомыми тоже самое. Хотя иногда и нет, нормально общаюсь вроде. Как быть надоело стесняться в инете, обдумываю каждое предложение. Может ещё не привыкла, стаж:) 2 месяца. Даже мир не делаю только из за того что боюсь что другие подумают:( Мне наверно пора в психушку. Посоветуйте что нить или еще что. Ps; Только не смейтесь но я и сейчас вся в поту от волнений и переживаний:(
Наташа!:)) ) Это естественно. Когда я пришла впервые три года назад, я было точно такая же, краснела и бледнела за клавиатурой, страшно переживала, извинялась после каждого слова, боялась быть не понятой.. . Когда меня впервые назвали дурой на форуме, у меня случился нервный срыв, и я впала в глубочайшую депрессию, мне было страшно стыдно, что это было сказано публично, это было авносильно тому что мне бы плюнули в лицо прилюдно.. . А сейчас эти волнения кажутся таким наивом.. . Я привыкла к хамству и научилась сама хамить и ругаться, Или не обраать внимания на психов и дураков.

Одним словом - не переживайте - Ваше состояние - нормальное. через полгода тоже начнете материться.
Андрей Семенн
Лучший ответ
Наташа, а вроде рассуждаете здраво и я вот не заметил ни грамма застенчивости. Да просто не стесняйтесь и всё, главное - пишите без ошибок.
Шота Руставели
нет это нормально, просто боишься самовыражения, пройдет, смелее, можешь для начала не свои данные указывать и фото, чтоб смелее общаться
Начнём с того, что если ты красивая девушка, то уметь общаться тебе не нужно.
Если нет, то дам тебе совет который не даст не один психиатр, но он действительно работает.

Скачай какую-нибудь ММО РПГ (Lineage например) , придумай какой-нибудь пафосный женский ник. И вперед - мужчины сами тебя найдут и разговорят.
Попробуйте общаться предельно простыми фразами, которые не нужно обдумывать и зажатость пройдёт.
Этот вопрос вы можете задать на сайте Магамедрза. народ. ру пишите английсками буквами !!!Или обратится по адресу ф20010011собачка яндекс. ру