Прочие социальные темы

Почему вы ищете новую работу?

вс просто: меня не устраивает з/п и режим аботы. а почему я должна получать з/п меньше, если предлагают в 2 раза больше?
Татьяна Чуб
Лучший ответ
Не нравилась прежняя
она меня сама нашла
Римма Бычкова
Потому что на старой мало платят??
Vedat Karao?lan
Старая закончилась.
Доктор сказал: "Жить хотите? Меняйте работу! "
Ewgeniа Gergert
4 марта в Санкт-Петербурге вышел в свет первый номер газеты «Туран» , которая будет издаваться одновременно на русском, узбекском и таджикском языках. Цель издания – помогать мигрантам полноценно жить и работать в Санкт-Петербурге, не нарушая законов. Газета призвана помочь избежать ошибок при регистрации, устройстве на работу и в поиске жилья.
Бесплатную газету для выходцев из Средней Азии издатели запланировали раздать сегодня у Соборной мечети. «Пятница – особый день для молитвы в исламе, — поясняет главный редактор газеты «Туран» Махмуд Маматмуминов. – Мы будем рады, если этот день ознаменуется для всех моих соотечественников еще одним приятным и важным событием — выходом газеты» .

В газете будут регулярно появляться новости из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, а также из России. На ее страницах постоянной будет рубрика юридической консультации. Обязательно будут публиковаться данные из управления Федеральной миграционной службы, а также самые необходимые телефоны и адреса, передает Росбалт.

В дальнейшем газету планируют бесплатно распространять на стройках, в продовольственных магазинах и в торговых рядах, в Санкт-Петербургской общественной организации соотечественников Узбекистана «Умид» .

Напомним, что в начале февраля в том же Санкт-Петербурге начала выходить газета на узбекском языке «Петербург. Уз» . К ее изданию также причастна организация «Умид» .