Прочие социальные темы

Кто такие ПЯТИДЕСЯТНИКИ???

Протестанты. Одна из христианских конфессий (не секта!)
Ксения Петрова
Лучший ответ
трясуны.
50сятники -- сектанты ,
Пятидесятничество — одно из позднепротестанских течений христианства, возникшее в начале XX вв. в США. Его идейные истоки лежат в религиозно-философском движении, обозначающее пробуждение, возрождение
Пятидесятники особое значение придают Крещению Святым Духом, понимая его как особое духовное переживание, нередко сопровождающееся различными эмоциями, в момент которого на возрожденного верующего нисходит сила Святого Духа. Пятидесятники считают это переживание тождественным пережитому апостолами на пятидесятый день после воскресения Христа. И поскольку день этот назван днем Пятидесятницы, то отсюда и название «пятидесятники» .

Адвенти́сты седьмо́го дня . — одно из вероисповеданий протестантизма, возникшее в XIX веке. Наиболее характерные отличительные черты вероучения — убеждение о необходимости соблюдения всех Десяти заповедей (в том числе буквального соблюдения заповеди о субботе) и вера в близкое Второе пришествие Иисуса Христа
Движение зародилось в начале XIX века среди групп баптистов, методистов и других протестантов.
Христиане делятся на католиков, протестантов и православных. Так вот пятидесятники - это протестанты.
Vladimir Kalashnik
Одна из достаточно многочисленных христианских конфессий. По совдеповски-секта. Достаточно амбициозна. Имел честь присутствовать на так называемом Вселенском соборе, что проводился в Москве, в 2001 году, в качестве гостя. Потерял друга, кой ушел в это дело с головой и теперь о нем ни слуху, ни духу.
Пятидесятники - это протестантская церковь.
Отличаются тем что основывают свои доктрины на библии и не признают предания.