Прочие социальные темы
Взгляните на Австралию, как так получается?
Страна не производит электронику, не выпускает автомобили, не делает самолеты, ракеты, танки, не запускает спутники, не исследует арктику, не завалила весь мир ширпотребом, не качает нефть и газ для Европы. А живет - лучше, блин, всех! Как такое возможно???
Ну в Австралии много каких ресурсов, есть и такие, которые на 90% только в Австралии добываются, даже СССР и РФ сейчас у них импортирует.
Умные люди... Климат хороший, короче -рай
Австралия :
Структура занятости- сельское хоз-во 5%, промышленность 26%, сфера услуг 78%.
Осн. отрасли промышленности - пищевая, химическая, сталелитейная, судостроение,
легковое и грузовое автомобилестроение, швейная, цветная металлургия.
Осн. продукция: шерсть, говядина, пшеница, каменный уголь, золото, железная руда, уран, цинк, медь, алмазы.
Так что не преувеличивайте. Им есть чем жить. Но согласен, что живут лучше нас, видимо умеют лучше использовать природные ресурсы и свой труд. ВНП на душу населения в восемь раз выше, чем у нас.
самоокупаемость, развито фермерское хозяйство, страна практически аграрная. И все они выпускают, всю технику, какая им нужна. Заводов у них достатчно
жизнь по-человечески определяется умеренностью и стрнемлением к всеобщему благоденствию
Видимо возможно. А нам, дуракам, живущим в самой богатой стране мира нужно думать и что то делать. если не желаем в старости по помойкам "шариться".
А количество миллиардеров у них также за считанные годы вырастает?
Так там же не Медвепуты рулят )))))))))))))
Умеют же люди жить!
Все австралийское население, это потомки всяких бандитов, хулиганов, лузеров, маргиналов и прочих антисоциальных элементов, которых английские правоохранители выслали в Австралию в качестве наказания.
Вот и задумаешься применительно к России. Где у нас настоящие бандиты? В тюрьме или в Кремле.
Они кенгурятину добывают, себестоимость ее один доллар за килограмм, а нам продают по три доллара за килограмм, вот на эти несчастные два процента и живут)))))))))))