Прочие социальные темы
Что нужно сделать для возрождения у Русских национального самосознания и гордости за свой народ?
Прочитав множество высказываний на разные темы разных людей и ввиду понимания проблемы отсутствия национального самосознания и всего что с этим связано (цель нации, идея нации) спрашиваю всех - а что всетаки необходимо предпринимать для того, что бы русские (да и не только русские - беларусы, украинцы, поляки, да ВСЕ славяне) могли твердо сказать - "Мы не вымирающая нация! У нас есть будущее!" На сегодняшний день отсутствие национального самосознания не видит только слепой! И как бы в продолжение вопроса - сможем ли мы стать такими же как кавказцы в плане клановости - "брат за брата, род - это святое, родители - главные", и т.п.? Ведь славяне тоже были клановыми племенами на заре времен?
вывести страну и народ из нищеты, убрать пропаганду алкоголя и наркотиков, воспитывать другие ценности с детства, это как минимум
Остался только один способ, конечно меня упрекнут в жестокости, но тот кто упрекнет, пожалуйста предложите что то более эффективное.
Итак набираем несколько бригад кавказцев, Китайцев, да хоть негров (человек по 20-30) бригада приезжает в русскую деревню, сгоняет всех мужиков деревни на площадь. и у всех на глазах начинает забивать одного из жителей. Если за него не вступятся, то потом выбирают второго, третьего и т. д.
Как результат, или в русских простнется национальное самозознание, ну или с этой деревней неповезло. Можно ехать в другую, где еще есть мужики.
Можно и не в деревнях.
А у вас в городе когда группа чурок бьет русского, за него вступаются?
Можно и не в деревнях.
Сергей Гуськов
Ах ты воровка, ты украла мою идею! А если серьезно, можно просто вырядить кавказцами отряд своих же русских боевиков и устроить бойню на каком-нибудь футбольном стадионе а-ля 22 серия аниме "Code Geass". С трансляцией по всей стране и миру. Тогда там восстали. Вот и тут, я думаю, народ тоже озвереет.
знать свою историю традиции и куьтуру а особенно русский язык
Бросить пить, прекратить все войны, здоровье, благосостояние народа поставить на первое место. /Экономику построенную на производстве алкоголя уничтожить/
ну, например, дома хорошие строить, чтобы хоть соседи не воевали друг с другом - из-за плохой звукоизоляции ))
Клановость -это значит коррупция. Этого у нас и так хватало всегда.
надо поднимать не промышленность а с\х
Светлана ***
Только воробей может голосовать за с/х!
Сложный вопрос. Сразу на ум приходят кошмарные мысли, что судя по истории, русских объединяет только ...враг у ворот. Но есть еще два пути. Первый - выиграть чемпионат мира по футболу! Патриотизм и национальное самосознание будет зашкаливать. Второй вариант - самый реальный. Кардинальное изменение законов по предпринимательской деятельности. Резко увеличить число среднего класса. Сделать так, чтобы в России любой бизнес можно было вести только компаниям и фирмам, учредителями которых на 51% и больше являются россияне. Разобраться с распределением денег за нефть и газ. Раз уж трезвонят на весь мир, что нефть Российская и газ Российский, то доход тоже должен быть для всех россиян, а не для кучки лиц хитрожопой национальности!
Елена Иванова
То есть по вашему, те кто захватил власть, должен просто так отдать награбленное русским, только для того что бы у русских проснулось самосознание? А русские должны просто так лежать на печи( диване перед телевизором) и ждать, когда же у других проснется совесть и они принесут мне конверт с деньгами за нефть?
Александр Романовский
Затем через год - третий, четвертый павильон или уже магазин с серьезными оборотами. Через да-три года Вам и прибор не понадобится. Уровень самосознания у нашего кролика будет виден за километр! Проверено на практике! Вывод: Чем больше предпринимателей, тем больше обеспеченных, чем больше обеспеченных граждан в стране, тем выше уровень национального самосознания! А замполитов будем гнать поганной метлой.
Есть история древнего Рима . Греции. чего угодно, а про Русь и куры не шепчут.
Мне не хватит места, чтобы расписать, кого надо уничтожить, чтобы мы выжили, но в целом надо прежде всего сделать самое важное, без чего мы точно не возродимся - убить в нас, русских, безразличие, равнодушие и покорность судьбе. Возродить идеалы и духовность, стремление к мечте и счастью, ненависть к угнетению и вседозволенности.
Надо поднимать промышленность, как минимум. На развалинах ничего хорошего не бывает.
А клановость - это не вариант.
Руслан Ермуракин
Промышленность это второе, главное сельское хозяйство которое счас в упадке и деградации.
Елена Иванова
А кто должен поднимать промышленность? русские у которых проблема с самосознанием, или китайцев пригласим, что быв они, нам русским промышленность подняли? Не путайте причинно-следственную связь. Будет самозонание ,будет и промышленность а не наоборот.
Если какой-то народ исчезает без видимых на то причин, значит его время кончилось и инстинкт самосохранения погас. Такова историческая справедливость.