Прочие социальные темы

какая у русских национальная идея? кроме Великой Отечественной что нас объединяет, чем мы гордимся?

ИМ
Илья Малов
1 113
Юрой на орбите и Яшиным на воротах
Майюша *
Майюша *
47 210
Лучший ответ
Пока ничего официального нет (и не будет) . Русские пассивны, даже угнетены, дезинформированы, с кучей наслоённых пороков, с выкорчеванными корнями.. .
Но нас может объединить возрождённая русская вера (никакого отношения к христианству не имеющая) , соответственно, пракультура, традиции, менталитет, вообще, мировоззрение РУСОВ, а не семитов.
Кстати, читайте (что ВСЕМ СЛАВЯНАМ рекомендую) книгу Россия в кривых зеркалах (т. 1, т. 2) Здесь. Фундаментальная информация, и есть объединяющая идея, естественно.
Sergey Ss
Sergey Ss
81 157
Национальная идея это тупая выдумка галимых политологов.
тем что нищий, пьяных в драбодан именно русский прапорщик, сотрет с лица земли все цивилизации и убьет все живое в мире, просто потому что ему все надоело и не чего терять!

вот от такого почти животного зависит ядерный щит всего мира!
Кима Рыбина
Кима Рыбина
56 280
и космос.. и сср.. т. е. нашей историей!.. и тем что в капитализм... вошли без переворота..))))))))
Гордиться есть чем. Тока объединительной идеи нет сейчас.
Роман Орлов
Роман Орлов
34 810
Национальная идея? Последнее столетие-отбиться от страждущих смерти государства.
Раньше русские всех освобождали, умиротворяли или просвещали, даже без их на то желания.
Это была идея "Третьего Рима", универсального и праведного (несмотря на отдельные недостатки) самобытного государства. Сейчас государство, подражающее худшим западным образцам, утратило "первородность" и авторитет, даже в собственных глазах.
Волевой характер!
водкой
Oleg Kim
Oleg Kim
2 868
коммунизм, русские все красные.
Опыт истории показал, что процветать в россии может только советский народ, а не армянский, ингушский, русский, татарский, чеченский или какой либо другой..
Рашид Аджениязов Но ведь русских больше всех ?!
нефтью и газом мы гордимся =)