Прочие социальные темы

Может ли порядочный человек быть антисемитом?

обязан.
Виктор Ткачук
Лучший ответ
Меня очень интересует вопрос, почему евреев в Москве больше, чем в ЕАО. ? Я что антисемит?
порядочный человек может быть ТОЛЬКО порядочным человеком и еще патриотом
От Эрнста Ренана, французского историка: «В восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело другой нации. Антисемитизм отнюдь не является «признаком некультурности» , а, наоборот, одареннейшие и культурнейшие люди всех времён и всех народов, соприкасавшиеся с еврейством, были убеждёнными антисемитами. Антисемитизм всегда был отличительным признаком просвещенных умов» .
Ф. М. Достоевский
От Ф. М. Достоевского, классика русской литературы: «В окраинах наших спросите коренное население, что двигает евреев и что двигало их столько веков. Получите единогласный ответ: безжалостность; двигала их столько веков одна лишь к нам безжалостность и одна лишь жажда напитаться нашим потом и кровью… От жидов придёт гибель России» .
А. П. Чехов
От А. П. Чехова, русского писателя-интеллигента: «Надо только помнить про жида, что он жид» .
От Адольфа Гитлера, рейхсканцлера и президента Германии, (из его политического завещания перед самоубийством) : «Века могут пройти, но из руин наших городов и памятников искусства возникнет ненависть и будет постоянно возобновляться против народа, который один ответственен за все - международного еврейства! »
От Виктора Гюго, классика французской литературы: «Во Францию постепенно влезает гнусная еврейская душа! »
От Людвига Фейeрбаха, немецкого философа-материалиста: «Еврейский эгоизм неизмеримо глубок и властен. Еврейство получило по милости Иеговы завет грабить. Иудаизм - это эгоизм в форме религии».