Прочие социальные темы
Женский вопрос: А через что лежит путь к сердцу свекрови?
Не через что! Тут либо срастется, либо нет, и ничего вы не сделаете! Но в любом случае, я за то, чтобы младшие уступали старшим, или делали вид. ненавижу, когда соплюшки пререкаются со взрослыми! Моя свекровь говорила - Галька, я знаю, что я не права, но я хочу, чтобы было по-моему! Теперь я сама свекровь и мы с невесткой дружим, даже роднимся (за день раз по десять общаемся, живем через пару этажей) , хотя она с моим сыном не живёт 5 лет.
Через расстояние между невесткой и свекровью. Чем дальше - тем лучше отношения. Это, кстати, относится и ко всем родственникам.
через терпеливое признание её самой лучшей мамой, самой лучшей хозяйкой и самой мудрой советчицей!
Через преданную любовь к её сыну!:)
Теоретически могу ответить: через терпение и принятие её какой есть. А вот на практике это ОЧЕНЬ тяжело, и мне потребовалось много времени, чтобы начать это понимать и делать первые шаги к примирению. Мы с ней очень разные, было много обид и непонимания, а потом я поняла, что она уже БАБУШКА, а я уже ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК
Как бы Вы не строили этот путь все будет зависить от нее.
Может надо у нее прямо спросить о взаимоотношениях.
.
А всегда ли стоит преодолевать этот путь?
Это самый трудный путь... К каждой свекрови своя тропинка ведет. Надо как-то держать нейтралитет. Без вражды, но отстаивать свои позиции. Без подхалимажа, но постараться подружиться. Где эта грань?
Думаю через ласку, есть такая русская поговорка: Ласковое дитя двух маток сосет. Рекомендую и вам, проверено.
Наталья Краснова
я думаю, мне не суждено пройти этот путь, так как я не была (не получилось) и не собираюсь (возраст) замуж.
Ей никогда не угодишь. Нужно задать самой себе вопрос: а оно надо?!
Через желудок ее сына...
подарки, исходя из ее увлечений, либо что то такое обычно женское
ну и конечно хорошего отношения к ней
Внуки ей нужны, и что бы невестка делала все по ее укладу жизни.