Прочие социальные темы

Почему тут многие недовольны жизнью и ноют? Посмотрите - все ездют на иномарках, колбасы в магазине завались, шмотья

импортного тоже, тв есть у каждого, интернет. Водки - 100500 видов в магазе!!! Средняя зп в рф - 700 долларов! Сравните с 90ми, когда вкалывали за 50 долл или 80ми когда за 120 рэ (30 долларов по рыночному курсу) Везде 3-д кинотеатры, модные магазины, отпуск в турции, ехипте, а не на даче к верху задом!
А мы не жизнью недовольны а качеством жизни и колбасы!
Екатерина )))
Лучший ответ
-Россию не поднять с колен,
покуда плеть нужна холопу,
Нам ветер свежих перемен,
всегда вдували через жопу.... (Э. Багрицкий.)
Алёна Беляева
Вы видно судите по Москве. В регионах упала рождаемость, продукты в основном искусственные, от которых люди болеют. Натуральные продукты нужно самим выращивать, а для этого нужно поднимать сельхоз-во. Шмотьё, завезённая синтетика, натурального мало, промышленность развалена. Нефть и газ дорогой, электричество тоже. Страна в полном упадке.
Andrey (*_*)
Алимжан Абдурсулов рождаемость самая низкая какраз в москве. про вредные продукты - болтовня из зомбоящика, поверьте, в ес и сша кушают такое же г..
колбасу такую даже бездомные собаки не едят, шмотье китайское, стыдно кому показать, машины имеют около 10 проц. населения, остальная масса не может за квартиру заплатить. Видимо, мало ездили по стране и не имеете реальной информации о положении дел в России.
"широка страна моя родная, и много в ней всего/и кто сказал, что в магазинах нету ничего? Раскрой глаза и посмотри: на полках мягкий свежий хлеб/и минеральная вода, ты что, совсем ослеп? " кажется, Сектор Газа, начало 90-х
Все что вы перечислили сожрали ваши души! Вот души и не хватает! А 120 р. в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ-было больше, чем 700дол. И когда начали все измерять на доллпры-тогда и все потеряли! И не все ездят на иномарках-и не должны все ездить на иномарках! Пешком ходить полезнее и для тело и души! Вот вы пишете"Везде 3-д кинотеатры, модные магазины, отпуск в турции, ехипте, а не на даче к верху задом! "а знаете песню"Но все так же ночью снится мне деревня - Отпустить меня не хочет родина моя - Там горячим хлебом пахнет в доме нашем -"Вот что мы потеряли!
Алимжан Абдурсулов дык ктож вам мешает?? поезжайте в деревню, там почти все дома безхозные стоят. занимайте начинайте хозработы! или всё-таки лень пачкаться? значит проблема скорее всего в себе, а не окружающей действительности..
Работать разучились.
это у вас средняя 700 долларов
а в ижевске средняя 8 тр
и снимать 1 комнатную тоже 8тр
так что особо не пошикуеш
Лена Черевко
Алимжан Абдурсулов неповерю в 8 т даже в ижевске. 700 - средняя по рф, в депрессивных регионах 10-12, а у вас нефть заводы и прочая хрень есть
да просто с жиру бесятся
В Советское время у народа была уверенность в завтрашнем дне. Многие товары народного потребления действительно были дефицитом, но никто не голодал и без штанов люди не ходили. А насчет средней зарплаты в РФ 700 долларов: поедьте в Российскую глубинку и попробуйте найти там зарплату хотя бы долларов на 200, особенно если Вам не 25 лет, а 55 или даже 45. В советское время все работали, а лишившись по какой-либо причины, ты знал, что рабочие руки нужны везде и без куска хлеба ты не останешься. Рабочий человек мог за символическую цену съездить в санаторий или дом отдыха. Заболев, ты мог быть уверено, что тебе бесплатно окажут медицинскую помощь. Сегодня же у народа уверенность в завтрашнем дне отсутствует и это хуже всего.
зажрались...
D.
Diemon_Man .
Полностью согласна с Еленой Мамаевой
Ira Ira
Просто вы думаете, судя по набору жизненных приоритетов, животом, а народ (тот который "ноет") мозгами.
Алимжан Абдурсулов вы бы темуто раскрыли иначе трололо получается..
ПОТОМУ ЧТО не хлебом единым сыт человек! Моя знакомая (очень богатая! ) постоянно ноет от пресыщения (у неё было 3 мужа, есть 3-е детей) , Живёт-сыр в масле катается... Очень хорошая женщина. Умница, красавица! Я, честно говоря, ей завидую и очень её обидела своей дурацкой завистью! Но я, общаясь с ней, поняла. что богатство-не главное!
Vi
Vitaliy
А чего так дешево потребности измеряем. По Маслоу - это совсем не высокая ступень решенных потребностей. Люди не ноют - просто понимают, что жить не успевают!!!
Аня Крючкова
Эх не понимаете вы русскую душу! Вот так поскулил, повыл что всё плохо, комп выкл. голивудскую улыбку нацепил и у тебя всё хорошо и всё прекрасно!
Войны давно небыло, вот и ноют. Забыли, почём фунт лиха!
Война это не так уж и плохо, но и достойное занятие для мужчин. чтоб не превратиться в баб или геев! Вот некоторые высказывания Великого Ф. М. Достоевского:
"Без войны человек деревенеет в комфорте и богатстве и совершенно теряет способность к великодущным мыслям и чувствам и неприметно ожесточается и впадаетв варварство. Я говорю вам про народы в целом... "
"..в долгий мир и наука покрывается плесенью утилитаризма! "
"война окунает в живой источник"
"...но всё-таки полезной оказывается лишь та война, которая предпринята для идеи, для высшего и великодушного принципа, а не для материального интереса, не для жадного захвата, не из гордого насилия... "
"...не всегда надо проповедовать один только мир, и не в мире одном, во чтобы то нестало есть спасение, а иногда и в войне оно есть.. "
"война часто ровняет всех, все сословия, состояния, способности.. "
"..если общество нездорово и заражено, то даже такое дело. как мир долгий, вместо пользы обществу, обращается ему же во вред! Это можно применить ко всей Европе.. "
(цитаты из подготовительных материалов к дневнику и из дневника писателя) Раздел :"И нев мире одном, во чтобы то не стало есть счастье"
Давить надо, давно полову не жрали.