Прочие социальные темы

в нашей школе детей заставляют мыть полы класса каждый день. это законно?

это не очень хорошо, должны быть технички, которые должны мыть всё!!!!
у нас в школе так!!!! ***
Назира Жунисбекова
Лучший ответ
Незаконно. Школа должна нанимать уборщиц, Дети приходят туда учиться, а не полы мыть.
Руслан Бочаров Ага, "Моню не надо нюхать,Моню надо учить!"
Мирча Думбравану А чё полы мыть у Вас в генах? учить не надо? умеете?
что плохого? Мы каждый день дежурили по очереди. Мыли полы. , парты. доску. подоконники. В чем вопрос??
Дети идут в школу, нарядные, девочки с бантиками и нате дети грязь ворочайте. Для этого должна быть соответствующая одежда. Жаль не хватает у наших граждан на платные обучения в школах, где детей уважают.
Галина Тыкова
Вообще то это называется - дежурство, и этим все дети в школах занимались. Но Вы можете жаловаться в Конституционный суд!
Это еще и полезно!

Мы тоже мыли! И классы и школу (этажи) и лестницы. Согласно разнарядке дежурства.
Мм М
Не хотите, чтобы ваши дети мыли полы, сбростесь по рублевке и наймите техничку. Делов-то!

Кстати, в школе еще и учиться заставляют! Насилие над личностью. Обрщайтесь в суд!
Если вы постоянно делаете взносы, то не законно. Такое было законным и нормальным при СССР- мы учились бесплатно.
Зима Зима
Ну и что? Насорил, убери за собой. Все 10 лет школы дежурила по классу и полы мыла. И ничего плохого не случилось, зато знаю, что сорить нельзя. Физический труд, тем более посильный, всегда полезен.
Наверное, только тех детей, родители которых такие вопросы задают.
А)
Анюта )))
Детям поработать полезно, потом сами сорить меньше будут. Хотя запрет на уборку детьми в школе кажется был. Кто-то из руководства ставку получает. А разборки Вам не нужны, потом ребёнка заклюют.
Андрей Жигалин
Ольга Чебанова По штатному расписанию техничек хватает только на места общего пользования(коридоры ит.д). Норма для технички 600 кв. метров.Если все кабинеты убирать техничкам, то их количество будет больше чем учителей.
Если ребенок больной, суеверен, он может отказаться. никто заставлять не будет. а полы нужно ммыть каждый день. и не по одному разу.
Мы когда-то мыли и не думали о том, законно это или нет. Правда времени с тех пор уж больше 40-ка лет прошло.
Нормально, нас заставляли утром зарядку делать
Это очень полезно! Пусть моют.
Вячеслав А