Прочие социальные темы
Мыть или не мыть полы после выноса гроба?
Из одних источников - надо обязательно вымыть сразу полы, из других - нельзя ничего трогать в квартире, в том числе и убирать в комнате, где был покойник в течении 40 дней...
Наверное все зависит от той местности, где проживает человек. Чтобы не быть "белой вороной" спросите об этом у старожилов вашей местности. Когда у моего мужа в деревне хоронили родителей, то мы ушли на кладбище, а в доме остались родственники, которые вымыли пол. Вообще его моют после того, как нежеланный гость уходит из дома, чтобы он не вернулся. Может быть и после покойников моют пол, чтобы они этот дом "не посещали"
У мусульман не то что мыть - капитально полагается делать уборку . Правда в течении трех дней к поминкам 3 дня.
Конечно....
А если квартира однокомнатная? Вы что предлагаете 40 дней
ее не убирать? Что за чушь? Конечно все надо вымыть и желательно с хлоркой.
у нас сразу моют
Унас моют сразу.
ппц ну бред.. для особо верущих в жирны попов.. которые разжираются на данях пенсионеров. хош мой хош немой.. личное дело каждого.
мыть обязательно, только не родственникам, и ведро с тряпкой выбросить потом
У нас принято пока отвезут покойника на кладбище, тот кто пришел помогать на похоронах, моют полы.... потом подготавлевают всё к поминкам.. . Воду выливают в том месте, где не ступает нога человека...
конечно же надо помыть. . или вы хотите что б покойник вернулся? ( не моют пол если ктото в дороге)
Если кадавер не протекал, можно и не мыть...
Света Котова
А если протекал, то вообще ну его нахер, это поломойство!
Пол моется после выноса гроба холодной, родниковой водой желательно.
Обязательно, желательно ключевой.
Нельзя!
лучше помыть
Зависит от вашего чистоплюйства.