Прочие социальные темы

Вам нравилось в школе быть дежурным и мыть пол в классе после занятий? Нужно ли это оставить современным школьникам?

тогда и школа была другая не грех было её помыть, сегодняшние школы я бы мыть не стала принципиально
M.u.r.a.d.i.l!!! O.m
Лучший ответ
однозначно нет
нравилось а теперь нет .. раз ввели денежные поборы пусть крутятся сами как хотят
Нельзя эксплуатировать детский труд. Да ещё бесплатно. На это должны быть уборщицы.
Не нравилось. Дочь дежурила, это не нравилось еще больше.
Если внучка будет дежурить - совсем не понравится.
Я не знаю, как сейчас, дочь давно закончила школу, а внучка только в садик пошла.
Петя Хм
+А я вот на мытье полов встретил свою первую любовь, но пардон, дружба не переросла в что - то большее.
Конечно. А то где ещё научишься курить, впервые попробуешь вино, первый групповой секс. .
Валерий Котик
Это очень опасно для детей... А кто не в курсе-уборщицам доплачивают за вредность и работу с бытовой химией
Если школа платная пускай работники школы моют классы.
Егор Медведев
мы во время дежурства играли в карты, курили, пили. а полы не всегда успевали помыть.
Мои дети будут чьи то сопли тереть, а уборщица будет курить ?((((
Самый верный способ сломать самооценку ребенка и вырастить советского шныря. Приучать ребенка к труду должны родители.
Люба Когут
Нет, не нравилось. Но оставить нужно.
Оксана Анатольевна Зачем?
Может и вы будете ходить на работу без оплаты? Хотя бы один день в неделю? А почему дети должны работать за спасибо?
я школу обожала и с удовольствием делала все, что надо.
мне нравится. я я считаю что оставить нужно ведь мусорить не трудно а убираться большая проблема.
Оксана Анатольевна Тогда почему должны убирать те кто не мусорит? Почему дети должны выполнять бесплатно ту работу за которую получают деньги другие люди? Почему пациенты в больницах не моют в палатах? Почему покупатели в ТЦ не убираться по графику? Почему в ресторане вы за собой посуду мыть не идете - вы же не испачкали?