Врачам доверяю, но нужно прислушиваться к себе насколько вам подходят препараты, которые они выписали и точен диагноз. Первый диагноз может быть пробным, п. ч. человеческий фактор в медицине очень силен! Почему-то считают, что все работают не за совесть, а за деньги, а врачи чем отличаются? Они БУДУТ вам выписывать препараты от фирмы, от которой получили мзду и будут выписывать дорогие препараты, а не аналоги дешевых отечественных. , даже если вы их попросите. Мне, например, врач сказал: я не собираюсь решать ваши финансовые проблемы.
Правильно, п. ч. она решает свои проблемы, а не стоит на защите интересов пациентов, то, к чему они призваны и давали клятву. Получается, что многие клятвопреступники, п. ч. они переступают через закон.
Да они нас часто просто не видят, мы им нужны, чтобы поднять их благосостояние.
А платные просто полюбезней, а эффект часто тот же. Хотя есть хорошие врачи, но почти не осталось врачей, которые любят свою профессию и людей. А без любви какой профессионализм? Когда человек не старается и не пытается помочь, ему все равно: поправится человек или пойдет на тот свет. Ведь врачебную ошибку очень трудно доказать.
Прочие социальные темы
Вы доверяете врачам? Платные или бесплатные? Ваше мнение
Доверяю только знакомым врачам или если иду к незнакомому, но по протекции. Платные прописывают кучу дорогих, часто ненужных, лекарств, направляют на множество, опять же платных, иногда ненужных, обследований!
Не доверяю. Никаким.
Дело не в врачах и их платности. Дело в системе здравоохранения. Поэтому не болею.)))
не плачу за медицину. платным не доверяю - у них по приоритетам прибыль важнее здоровья человека.
Лучше бесплатные! Знаний столько же! К платному придёшь-всегда болезнь найдут! А к бесплатному-всегда здоров будешь!
В основном хожу к платным.
я доверяю платным врачам. Пусть и деньги дерут, но если что будет с кого спросить! А бесплатные редко действительно люди своё дело любящие попадаются! да и что случись, ничего не докажешь!!!!
Лучше с ними не связываться. Лучше не довести дело до 01.02.03.
Нет не доверяю, не верю и не проверю - не авторитетны они мне
никому доверять нельзя