С высоты своего возраста и с учётом своих ошибок, говорю каждому, кто хочет меня услышать: : "Будь всегда и во всём человеком! Не суди строго! Не обижай слабых. Уважай и цени родных, близких, знакомых - всех, кто тебе дорог. Не скупись на любовь к ним. Успей поблагодарить всех при их жизни. Не потом..., стоя у могилы, или, вглядываясь в фотографии в старом альбоме.
Чем раньше ты поймёшь искренность этих советов, тем меньше ждёт тебя с годами горьких сожалений. Тем счастливее и спокойнее ты будешь жить".
Прочие социальные темы
если бы вы могли дать совет жизненный человеку .что бы вы сказали???
Не боись, Чебураха!
Неприятности не стоят в очереди - они входят все сразу. Владислав Гжегорчик
Но этот огнь томительный, мятежный, \ Он не горит любовью тихой, нежной, –\ Нет! он и жжет, и мучит, и мертвит, \ Волнуется изменчивым желаньем, \ То стихнет вдруг, то бурно закипит, \ И сердце вновь пробудится страданьем. \ Зачем, зачем так сладко пела ты? \ Зачем и я внимал тебе так жадно\ И с уст твоих, певица красоты, \ Пил яд мечты и страсти безотрадной? Дмитрий Веневитинов ЭЛЕГИЯ (Кн. З. Волконской)
оставайся человеком....
Живи проще....
Елена Савелова
А как это проще?
Прежде чем что либо сказать Думай,.
Юлия Живило
Это актуально только для людей с психотипом Экстраверт. А Интроверты всегда думают перед тем, как сказать, потому что в них это встроено )
Всё пройдёт, пройдёт и это
Живи своим умом и сердцем, поступай по совести, и не слушай чужих советов.
Кто хочет работать, тот ищет способы.... а кто не хочет, тот ищит причины... .
научиться всегда видеть результат (завершенную работу) и не стыдится её показать окружающим.
(показывая, что руки у тебя растут из правильного места)
Не ешь перед едой и не спи перед сном...!
донт ворри, би хэппи :)
терпение и труд
все перетрут
Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.
В старой немецкой армии времен Бисмарка, существовало правило. . Никогда не наказывать солдат, в день проступка. . За день можно обдумать и принять правильное решение..
будь ЧЕЛОВЕКОМ.
Чтоб мудро жизнь прожить
знать надобно немало,
но ты два правила запомни для начала,
уж лучше голодать, чем что попало есть,
и лучше одному-чем вместе, с кем попало
знать надобно немало,
но ты два правила запомни для начала,
уж лучше голодать, чем что попало есть,
и лучше одному-чем вместе, с кем попало
не слушай советов
..живите всегда своим умом, учитывая чужой печальный опыт..
Хочешь жить хорошо - ЖИВИ.... а если плохо живешь - вини только себя и не вини в своих бедах всех. . -это удел слабых и ленивых....
не теряй головы
Не унижайте и не обижайте людей, это будет потом вам дорого стоить.
Рассчитывай только на себя! Тебе никто и ничего не должен.
не повторяй чужие ошибки делай свои
Всего хорошо в жизни.
все пройдет: и печаль, и радость... живи, учись, трудись, влюбляйся... реже ошибайся..
Хочешь быть счастливым? - БУДЬ им! (с)
Век живи-век учись, лучше на чужих ошибках.... слушай сердце и интуицию....
живи и радуйся и радуясь - живи
Ну, это от ситуации зависит. . Хороший вопрос
не торопись
Лучше быть, чем казаться!
Не существует такой вещи, как проблема, в руках которой нет подарка для тебя.
Ты ищешь проблемы, потому, что нуждаешься в их дарах.
Ричард Бах. Карманный справочник Мессии
Будь честен перед самим собой и окружающими тебя людьми.
держи всегда в напряжении мышцы ануса.
Все зависит от обстоятельств. Совет должен быть в тему, а не просто мозги засорять
Живи, как хочешь!
Не плачь о том, что потерял, цени то, что имеешь.
Посоветовала бы (молодому человеку) не просир... ть свою молодость и здоровье на глупости и не упускать счастливых случаев, чтоб потом не жалеть о невозвратном. Короче, не лениться и самому создавать свое счастье.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало. Два главных правила запомни для начала. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало, и лучше голодай, чем кушать, что попало. "Как то так сказал Омар Хайям.
Не завидуй!! ! Зависть есть первоначальное семя всякого зла, первое порождение всякого греха, первая ядовитая скверна, растлившая небо и землю, первый тлетворный пламень, зажегший огонь вечной муки.
Начал бы я так: Я дам тебе совет, а ты поступай как хочешь.. . ;
Ну а дальше говорил бы по поводу чего надо дать совет
Надо иметь цельв жизни, найти точку опоры. Стремиться к цели и оглядоваться на точку опоры, исегда помнить что она у тебя есть, и у человека все получиться как он задумал.
Старайся, работай и у тебя всё получится!
не повторяй моих ошибок
подключи интернет
не кури друг!! ! это тебя убьет
делай так, как считаеш правельным. Потому что никто незнает как правильнее для тебя. И только твое решение будет верным.
лучше делать как подсказывает сердце
Ты умнее - чем ты думаешь!