Прочие социальные темы
При советах я даже однажды на 2 работах трудилась .А приходилось совмещать 2 работы?
Да, приходилось. . Днем работал на стройке до 2 часов, а потом на завод во вторую смену. . Целый год так проработал. . А сосед, умудрялся на трех работах. . Днем на заводе, вечером электриком в школе, а ночью детский сад охранял..
Мне при СССР - одной работы хватало за глаза - лучшего и желать не стоило. .
А вот в середине 90-х - работал аж на 3-х - и то не всегда денег хватало...
Приходилось. Только это всё фикция - если человек работает в полную силу, возможностей работать на другом месте физически не остаётся.
И даже на трех - преподавал, вел 1-2 палаты и дежурил. И все равно не хватало.
Приходилось. Только не при Советах. И работа работе рознь. И я могла это делать, потому что на первой работе трудилась только до обеда. А на второй уже после обеда.
приходилось.. . и при советах и при всех остальных.
Мой сосед на трёх работал. Сачок, каких свет не видал....
Моя мама ( медик) работала на 2х работах ( в больнице и в профилактории) . А мне и работы и денег на одном месте хватало. Я на крупном заводе технологом работала.
Мне при Советах доходов с одной работы на жизнь хватало. А вот в российскую "перестройку"... всего нахлебался.
При советах я на работе отдыхал! Я был спец по электроприводу, и если я работал, производство простаивало! Но зато на собственном хозяйстве пахал! Все строил и строил! Есно, из общенародных материалов, которые бесхозно валялись кругом! :-))