Прочие социальные темы

Почему вы нарушили клятву,которую дали вступая когда-то в пионеры?Кстати,как она звучала-помните?

" Я Сидоров Кузя, вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза. "
Законы пионеров Советского Союза.
Пионер предан Родине, партии, коммунизму
Пионер готовится стать комсомольцем
Поинер ровняется на героев борьбы и труда
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
Пионер лучший в учебе, труде и спорте
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
Списал с пионерской книжки.
У меня и Комсомольский билет хранится. На всякий случай.
А вдруг опять "наши" придут!
* Айданкин_Dnevник
Лучший ответ
А У И мне6 билет с надписьюоставили на вечное хранение
Вы бы ещё клятву октябрёнка вспомнили.
Асхат Казаков
А с чего вы взяли, что я её нарушил? ? Вы, может, и нарушили, но не я!!!
Текст клятвы:
«Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза» .
В пионеры принимали четвероклассников-несмышлёнышей. Какие убеждения могут быть у ребёнка?
Dilnaza **********
Олег Ржевцев привет. рыбка моя дорогая!!! :О)
Это партия нарушили клятву, а не мы!! ! Я как был патриотом, так и осталься патриотом!!!
Алексей Лабышкин Патриот советской идеологии и коммунизма должен бороться снова за революцию, создавать подпольные коммунистические кружки, и уходить от шпиков Путина.
Потому-что люди несерьёзно отнеслись к этим словам. Им казалось, что это игра.
я не был пионером.. отказался вступать... был правда изгоем в школе.. но за то перед БОГОМ, моя совесть чиста. .
а если посмотреть.. 20млн, коммунистов было в партии... но, так как была безбожная власть, и полетела трам тарарам.. .
за, какаую власть я должен был давать клятву, когда моих предков депортировали в сибирь, за то, что с утра до вечера пахали, вкалывали, а их назвали --кулаками.. и кто? всякий сброд, алкаши.. наподобие вот таких..
Петр Ляшко
Alexandr Mironov Уважаю!И у нас был такой отказник.А я пошел на сделку с совестью, ну когда в пионеры-то еще не очень соображал,а вот в комсомол пошел против убеждений,лишь бы в институт взяли,а не в армию
я не нарушал, я перестал быть пионером когда вступил в ряды ВЛКСМ, а это пиздабратия с меня даже ни разу взносы не взяли, неуспели, распался ВЛКСМ тут же при моем вступлении
Андрей Майоров
Я была пионэркой. Клятвы ваще не помню. А вот продолжать делишки партии должны были комсамолицы. выросшие из пионэров. Так шо до комсомолицы я не дошла. потому как СССРа уже не было.. . ничё по сути не нарушино :О)))))))
Вова Совастеев
в пэонеры пришлось вступать, чтобы взяли в комсомол, а значит в институт, а значит не взяли в армию. и только. а эти красные галстуки у нас все ребята ненавидели, но приходилось цеплять на уроках, а после школы-срывали и в портфель их нах!
Сергей Мальма
я уже давно выросла из пионерского возраста
Пионерия здесь не при чем... просто власть переменилась.
Ibrohim_ Mega Клятва есть клятва, Ролич. Выходит ты просто клятвопреступница)
Не клятва, а Торжественное обещание пионера.
Женя Яворская
Мамаева ты не права Очень даже серьезно к этому относились Ну покрайней мере мое поколение И верили
А У
«Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза».
Алексей Лабышкин И не одна падла так и не выполнила своего обещания.
Нет не мною галстук с 2-мя полосками на полке пылится.. . Да потому что деньги дерут а больше ни чего.
Крыть нечем, действительно нарушили. Единственое оправдание, это то что когда мы давали эту клятву мы были слишком малы, неопытны и наивны и формально говоря законы всех стран не признают договоров заключёных детьми. А вот что могут сказать в своё оправдание те, кто давал клятву, вступая в комсомол? Или в компартию?
я лично не вступил. А галстук носил, просто из за моды. И еще это не считается клятвой. Клятва бывает перед Богом, а не перед партии.
Не только пионерскую клятву, но и все комсомольские обещания, армейскую присягу. СССР был страной больших ролевых игр, всё это было не по настоящему. Но сейчас совки пытаются убедить нас в обратном, хотя сами давно уже забыли свои "клятвы", став православными верующими или пьющими, матерящимися людьми. Детей и внуков в духе ленинизма не воспитывают, смотрят сериалы и всякую хрень по тв.