Прочие социальные темы
у нас с отцом возник спор!кто из нас прав?см,
сейчас прошел фильм"Последний бой майора Пугачева".о том как с советского лагеря пыталась группа заключенных(бывшие пленные немецких лагерей)они планировали захватить самолет и свалить в Америку.уничтожили их уже только на военном аэродроме.Так вот отец говорит.что если бы они смогли улететь.америкосы бы их сразу же выдапм.а я говорю .что нет.Кто из нас прав?,
Вероятно, что и выдали бы... Но если бы наши попросили убежища и защиты ИМЕННО американское правительство... То тут может американцы и украли бы их - у них самолюбие всегда было огромным :О) Но тогда бы им предложили отказаться от гражданства СССР со всеми вытекающими последствиями - поливания грязью советского строя и т. п.
Не знаю, как бы могли тогда русские на ЭТО согласиться?!..
Конечно Выдали - Сталина уважали
Американцы их бы не выдали. Они знали, как Сталин поступает с бывшими военнопленными и уже в конце войны, предлагали освобожденным ими в Германии убежище в США. Причем они предоставляли людям свободу выбора, тем кто хотел, они помогали добраться на Родину. Таким образом в США попали десятки тысяч советских военнопленных и гражданских лиц угнанных на работу в Германию.
но в Америке же было много евреев, которые в общем и создали ядерную бомбу.
Vasilevskaya Evgeniya
Вот тут вы ошибаетесь.Атомную бомбу создали евреи из стран Европы, но среди них не было евреев из Советского Союза.
Из-за пары "чужаков" америка не стала бы ухудшать отношения - СССР был силой !
Америкосы бы их выдали, так как им такие не нужны были !
Им нужны были "политические диссиденты" для пропаганды, а такие
им только проблемы создавали
отец прав
я думаю выдали бы холоднная война еще не начался
Даже не знаю ...невозможно судить так как это было тогда и разум был другой у лядей!
Нет, не выдали бы.
америкосы - крысы ):
Мне думается, что согласись (что само по себе-большой вопрос) эти люди участвовать антисоветской пропаганде (которая и в войну в ЮСе шла "на ура") их наверное использовали-бы на "полную катушку"(видимо по этому, в фильме, основным стимулом для мобилизации всех сил по поимки беглецов, становится информация об их намерении попасть на аэродром и наличие в их группе летчиков) .В любом случае, подобные вопросы выдачи, тогда решались сугубо индивидуально и предполагать что-то, очень сложно.
Выдали-бы было соглашение.