Прочие социальные темы
Почему я терпеть не могу голых собак? Визгливые какие-то. А лохматики нравятся
Они привычнее. Мы мыслим стереотипно. С детства. В детских книжках на картинках была нарисована пушистая мягкая собачка. На улицах в детстве лысых собак не видели, и представление о мягкой шерстистой собачке укоренилось. Позже мы забыли эти детские книжки, но они остались на уровне подсознания. А когда мы видим лысую собаку подсознание говорит сознанию: "Стоп! Не то! " Подсознание не обьясняет, почему не то ( на то оно и подсознание) .
Голые собаки бывают только маленькие. Мохнатики - и маленькие и большие. Маленькие обычно избалованы хозяевами. Кроме того. криком компенсируют размер. Я вообще собак не люблю. Ненавижу комнатных болонок и всяких тойчиков, которых сучки типа Пэрис в сумочках везде таскают. Вот у знакомого лесника есть две лайки, Гром и Дуня, охранники, меня не трогают, потому что хозяин приказал, и я к ним с опаской, уважаю. Но это служебные собаки. Или овчарки у кинологов в РУВД - к ним тоже уважение. У свекрови в деревне тоже собаки были, сначала Лиса (умнее человека -я уважала ее, но не больше) . Потом Хан (черный. как уголь, но дурашливый) . К тому лучше вообще подходить не стОило: встанет на задние лапы, передними за шею обнимет, туда-сюда - и кончит, весь плащ обкончал, дурак. Я собак просто не понимаю. Они разные, как люди. А вот кошки - это да!! ! Причем не коты, а именно кошки. Жила я как-то в частном доме, Зося (кошка) меня до автобуса провожала каждое утро, на работу, потом встречала, ждала. . А как ночью вор залез, она ему всю морду исполосовала. По следам крови и нашли его, гада. Мне тогда 13 было. У меня мальчик появился, приходил в гости. Так она рычала на него! Вот и скажи, кошка или собака?
Mendiaiym Mk
А сейчас у меня 2 кошки. совершенно разные, но отношение ко мне одинаковое: понимают, что я тут хозяйка, любят, ласкаются. лечат. Когда плохо - не лезут, если сама не позову. Собаки - служаки. А кошки - эмоции. Вроде как собаки (даже сучки) мужики, а кошки - бабы. Ты ж не пойдешь мужику плакаться, только к подружке...
А я не люблю собачью мелюзгу. Только больших признаю. Килограммов на 30-50. И лохматых, конечно!
..осталось с детства.. хотелось прижать мягкую игрушку.. . мишку.. киску. . А голые собаки не для этих детских эмоций, а для понтов.. престижа..
Недостаточно проголодалась!
Я-тоже. Но как говорят-кому-поп, а кому... и т. д.
Вы сами же ответили на свой вопрос. Потому что они визгливые!
Ольга Шморгалева
Некоторых дам такие песики умиляют. Они везде таскают их с собой, наряжают. Никак этого понять не могу
Потому что животное должно быть меховым
Мне тоже)