Прочие социальные темы

Мне на телефон звонит какой-то мужик...

По голосу лет 40-50. Звонит уже пол-года и начинает рассказывать про то, где он находится в данный момент. Видать, кому-то из родственников звонит. При чем, сколько раз я ему не пыталась объяснить, что он не туда попал и не на какое кладбище я не собираюсь - результата нет. Он даже не понимает, что не туда попал :). Иногда присылает пустые смс, аж по 3 штуки разом. Что делать? :)
Сходить к своему сотовому оператору, обрисовать ситуацию, пусть принимают меры .
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Телефон занести в черный список.
Sasha Borisoff
В чёрный список. На телефоне наверняка нет, но такая услуга есть у каждого опсоса. Или на его сайте, или при помощи USSD-команды, или ножками сходить к оператору. У мегафона рублей 15 в месяц, насколько я помню.
Вот текст: Отбой нежелательных звонков (Черный список)

Услуга «Личный секретарь» позволяет заблокировать нежелательные входящие звонки, включив их в «черный список» . Для этого вы можете использовать SMS-команды или веб-сайт услуги sec.megafonkavkaz.ru.
SMS-команды управления «черным списком» необходимо отправлять на номер 0020.

В веб-сайте услуги вы можете задать дополнительные условия для «черного списка» : выбрать звуковое сообщение, которое будет проигрываться звонящему абонента из списка стандартных, или записать свое сообщение.
Стандартные ответы, которые можно установить:

Набранный номер не обслуживается;
сигнал «Занято» ;
Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети;
Неправильно набран номер;
Установлено ограничение связи.
номер поменять
Antuan Kg
У меня на телефоне стоит касперский. Он прекрасно фильтрует все нужное и не нужное, включая смс и звонки от конкретных людей. Вносишь номер в черный список-и наслаждаешься жизнью)))
Christina Artamonova
только сменить номер
занести в черный список
тогда он тебе позвонить не может
или сразу номер поменять
Смотрела недавно по тв передачу о людях любящих баловаться по телефону. Некоторым кто особенно остро реагирует на их приколы звонят постоянно. У них даже сообщество какое то есть типа как у пикаперов.
Александр Джевага Это не прикол. Человек явно попадает не туда :).
можно же бросить номер в чёрный список, или ты уже сама привыкла к нему? :)
Александр Джевага у меня такой функции на телефоне нет...
Амангуль Дуйсенбаевна какой телефон? через оператора можно тогда :)
да ну его