Прочие социальные темы
Когда же, наконец, в России начнет развиваться промышленность?
это лишняя головная боль, а так все круто продали нефть купили китайские тряпки.. . демократия)))
Она давно развивается.
Все работает, вы о чем?
А кому это нужно, если Китай может завалить всю планету своей продукцией слоем в 60 см. ТНП уже произведено в ТРИ раза больше, чем необходимо всему миру. В России больше не будет промышленности. Привыкайте жить в новой реальности.
Алексей Петров
Значит, Китай превращается в Сверхдержаву, а нас ожидает крах? К чему тогда эти нелепые призывы к развитию демографии в стране?
А на кой нужно это самое ничего? Мне дерьмо производимое на станках вывезенных после войны из Германии не нужно, тем более что по такой же цене я куплю гораздо качественнее и лучше... Умирают заводы монстры, они просто не нужны... Промышленность сейчас должна быть мобильной, а значит малых и средних размеров....
Да смешно даже, на сайте нашего городка написано, что это промышленный центр и приводятся предприятия, которые работали по состоянию на 80 годы. Сейчас нет ни одного промышленного предприятия! Наверно стыдно об этом писать, вот и гордятся тем, что когда то было.
А может не так всё и плохо у Вас в Воронеже?
[ссылка заблокирована администрацией]
http://www.veta.ru/index.php?act=bench&index=225&index_menu=42&index_menu_item=-1
IV Воронежский промышленный форум – курс на инновации
16-18 февраля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся IV Воронежский промышленный форум – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие в Центрально-Черноземном регионе России. Цель форума – содействие развитию промышленной индустрии, продвижение современного оборудования и новейших научно-технических достижений, обмен опытом по решению актуальных проблем, налаживание деловых связей между производителями и потребителями. Проект объединил четыре выставки: «Инновационные технологии» , «Энергоресурс. ЖКХ» , «Промэкспо» , «Экология в промышленности» .
В церемонии торжественного открытия IV Воронежского промышленного форума с приветственными словами к гостям и участникам мероприятия выступили Гордеев Алексей Васильевич – губернатор Воронежской области и Гончаров Юрий Федорович – президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области.
В беседе с журналистами губернатор Алексей Гордеев отметил: «Сегодня мы уже видим: экономика выздоравливает, сокращается безработица, пошло повышение заработной платы и есть заказы, то есть промышленность будет работать. По итогам прошлого года рост составил более 4%, в этом году звучат прогнозы до 10% роста. Участникам форума я бы хотел пожелать действовать смелее, быть профессионально активными, понимать, что все зависит от личной позиции каждого» .
В рамках форума прошла торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов «Лучшее промышленное предприятие 2010 года» и «Инженер 2010 года» , в которой принял участие Марков Дмитрий Валентинович, заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области.
По словам Дмитрия Маркова, необходимость форума очевидна: «Данный проект является центральным мероприятием промышленной отрасли региона и имеет как политическое, так и экономическое значение. Проект позволяет бизнес-структурам взаимодействовать, используя возможности субконтрактации, и решать многие возникающие проблемы» .
В день открытия Воронежского промышленного форума состоялся ежегодный съезд промышленников и предпринимателей Воронежской области, который открыл президент объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области» Александр Андреев. Участники съезда обсудили итоги и перспективы развития государственно-частного партнерства в промышленности Воронежской области и организацию переподготовки квалифицированных кадров промышленных предприятий. По итогам съезда его участники выработали ряд предложений, и приняли резолюцию.
Отличительная черта IV Воронежского промышленного форума - это насыщенная деловая программа. С большим успехом прошло расширенное заседание Комитета по предпринимательству Общественной палаты Воронежской области, дискуссионная площадка «Об основах экологической политики РФ на период до 2030 года» , круглые столы: «Энергоэффективность – пути снижения энергоемкости экономики Воронежской области» , «Перспективы и потенциал развития наноиндустрии в регионе» , «Инвестиции для инновационного бизнеса» , «Аутсорсинг – эффективный путь развития системы субконтрактации в производственной сфере» и другие.
В рамках работы форума состоялись семинары по региональной производственной кооперации, государственной поддержке малого и среднего бизнеса, а также презентации фирм-участниц.
Экспозиционная программа форума продемонстрировала комплекс инновационных решений для модернизации отечественной промышленной отрасли.
[ссылка заблокирована администрацией]
Алексей Петров
Да-да, вот только малый и средний бизнес развивается повсеместно. А это модное нынче слово "аутсорсинг" приводит к неразберихе и беспорядкам на предприятиях, никто ни за что не отвечает, только слышны призывы быть более современными руководителями.
Ринат Джусупбеков
Не хватало еще ЕдРосской пропаганды на ресурсе!
Да на кой развивается, только делает вид.. . В Украине развивается? Тоже делают вид. .
В Украине чернозёмы пустуют, по продавали все к чертям.. . Гречку у Китая, а этой гречкой в Китае кормят курей, вы знали?
Все продают и остаются не с чем. .
По сути я ответил на самом начале..
Все продают и остаются не с чем. .
По сути я ответил на самом начале..
а. зачем, на нас работает весь мир. а мы расплачиваемся ресурсами!