Прочие социальные темы
В дверь воткнули грозное сообщение - приходили из военкомата, явиться тогда-то
без опозданий. Мужу уже за сорок. в армии служил. Что им надо? И какое они имеют право такие писульки оставлять? А если человек, болен, в отъезде, на работе? Им надо, пусть и приходят.
если муж служил нечего бояться
в любом случае муж должен сам за повеску расписаться, если не распишется-считается что он её неполучил. и может никуда не идти
кто-то прикольнулся. на почту только могут присылать
Не могли из военкомата писульку воткнуть в дверь. Повестка вручается лично адресату и под роспись. Либо заказным письмом.
Если не расписался в получении-пренебреги.
повестка из военкомата, должна вручаться лично в руки адресату с его росписью в получении. а воткнутая в дверь повестка ничего не значит, и они могут идти нах....
Родина мать зовет дослужить)
Это, скорее, розыгрыш. Вот если он офицер запаса - то его могут до 45 лет призвать на сборы и не только...
Ну вот, дожили.... То кредиты левые на людей оформляют, а теперь вот вам нате - подставы куда круче начались :-)
если повестку не вручили лично в руки, и вы не расписывались в получении - имеете полное право выкинуть в мусоропровод - не получали вы ее)))
А кулемета свого брати, чи держава має дати?
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/546225/
вообще по правилам такие сообщения вручают лично под подпись получателя....
просто так не могут они оставить, за повестку надо расписаться, а то что служил ничего не значит, он же в запасе.
Молодежь за взятки откупается от срочной службы, так что это вполне может быть новое веяние вызывать из запаса, послужить подготовленные кадры