Насколько я помню, у него был не тот уровень, чтобы он мог как-то сильно повредить нашей разведке, а тем более гос-ву.. .
Конечно, он не с пустыми руками на Запад ушел, но и особой ценности для их спецслужб не имел...
Прочие социальные темы
Не просветите ли, какую агентуру сдал писатель Резун и кого и кто пытал и зверски убил?(прочитала в комментах)
Он никого не сдал, а своими книгами пропиарил ГРУ, как очень серьезную и профессиональную разведывательную организацию. А в "Аквариуме" идет речь о казни полковника ГРУ Пеньковского, который работал на Интеледжин Сервис и раскрыл Западу оргструктуру Ракетных войск, чем, несомненно нанес очень серьезный ущерб. Говорят, что в назидание другим его заживо сожгли в топке котельной.
А я не знаю. По-моему он в Англии сдался, там и живет безвыездно. А ипро пытки и убийства - впервые слышу.
Резун Родину свою сдал, но для тебя он конечно не предатель, а демократ понимаешь
подробности не знаю. но он предатель. для меня это аксиома.
Ольга Мокатун
кого он предал?
Елена Пашковская
Смешно... "Я романа не читал, но осуждаю"
Кого сдал - не знаю, лб этом он не писал, а пытали и сожгли полковника . Вот Пеньковский - этот нанёс вред . А Резун просто описал всю кухню ГРУ ГШ МО СССР . И всё .
он предасл СССР- страны которой уже в помине нет. .
таких предателей сейчас пруд пруди-сотни тысяч граждан России покидают свою страну в надежде на нормальную цивилизованную жизнь без путина ..
а он хотел жить без Брежнева-так где здесь предательство ?
Резун предатель и проститутка. Бумага все стерпит. за Завпадные деньги и не энто напишет