Прочие социальные темы
Зачем у нас чиновники создают все новые и новые разделения людей на грабящих и обираемых? (внутри)
Всяким монополиям позволяют повышать цены (газ, электричество, транспорт), за деятельностью ЖКХ никто не следит, нет даже закона об их ответственности и цены никто не сдерживает (зато жителей готовы выбрасывать из квартир за долги); банкиры навязывают людям договоры с мелким шрифтом, а потом дерут бешеные проценты (самые большие в мире); судебные приставы могут вломиться в квартиру и за долги забрать детей; детей могут забрать из семьи ювенальщики; продавцы в магазине продают просроченный товар, завышают цены и тоже никакой отвественности не несут; полиция тоже неподсудна, как и депутаты и всякие чиновники; сотовые операторы постоянно хитрят, подключая услуги без спроса. Мало им одних судебных приставов, так еще и коллекторов хотят признать законными вышибалами долгов. http : // goosha. ru / news_1309902432. html (убрать пробелы)
Власть просто не справляется, как это ни прискорбно. Никому ничего не надо, большая территория, куча губернаторов, которые на своем посту превращаются в хапуг и покрывателей. Россия-территория беспредела и беспомощной власти.
ну потому что позволяем это им. Мы сделали ошибку проголосовав за Путина . и он купил у нас нашу свободу и сделал выборы шулерскими. Хотя если по правде то даже сейчас многие готовы снова голосовать за Путина и едро. Упрямые мазохисты
ЧЕТВЁРТОЕ НОЯБРЯ
«День единенья и согласья»
Народа праздник, или власти?
Ведь заменили им не зря
Ноябрьский праздник Октября,
Нам, подарив, как откровенье,
День благостного всепрощенья.
Увы, и ах! Сегодня в моде
Стремление убить в народе
Мечту, с которой человек
Смог пережить двадцатый век.
Мечту о Равенстве, о Воле,
О лучшей в этом мире Доле.
В России нынче правит бал
Полубандитский капитал.
Нет для него надёжней крыши,
Чем власть, что нас никак не слышит,
Чем власть, которая народ
Ему – на откуп отдаёт!
Здравоохранение, культура,
Суд, МВД, прокуратура,
Нефть, уголь, газ, леса, поля…
Всё то, чем держится земля,
По блату, без труда и муки,
Уходит в алчущие руки!
…А нам, в награду за терпенье,
Власть оставляет «День смиренья» .
2007г.
Автор: Игорь Яскевич.
«День единенья и согласья»
Народа праздник, или власти?
Ведь заменили им не зря
Ноябрьский праздник Октября,
Нам, подарив, как откровенье,
День благостного всепрощенья.
Увы, и ах! Сегодня в моде
Стремление убить в народе
Мечту, с которой человек
Смог пережить двадцатый век.
Мечту о Равенстве, о Воле,
О лучшей в этом мире Доле.
В России нынче правит бал
Полубандитский капитал.
Нет для него надёжней крыши,
Чем власть, что нас никак не слышит,
Чем власть, которая народ
Ему – на откуп отдаёт!
Здравоохранение, культура,
Суд, МВД, прокуратура,
Нефть, уголь, газ, леса, поля…
Всё то, чем держится земля,
По блату, без труда и муки,
Уходит в алчущие руки!
…А нам, в награду за терпенье,
Власть оставляет «День смиренья» .
2007г.
Автор: Игорь Яскевич.
Долгов не имею, с банками не связываюсь, приставы меня не знают, дети в порядке, в магазине маркировку читаю, с полицией здороваюсь, депутатов и чиновников обхожу, сотовые операторы ни разу ничего не подключили. Наверное, я тупой урод? ))
По существу – не согласен. Пока Вы чего то хотите от этого "государства" - оно вас будет иметь. Живите автономно.